Наверх

18 декабря 2019, Среда, 04:36

Известный актер вызвал гнев у россиян скандальным заявлением 

Известный актер вызвал гнев у россиян скандальным заявлением 

Российский актер театра и кино Анатолий Белый, урожденный Вайсман, сделал скандальное заявление о россиянах, чем вызвал бурю в сети. Актера обвинили в русофобии.

Белый высказал мнение о генетическом рабстве россиян:

«Столетия рабства в России привели к тому, что человек забыл генетически, что такое свобода. У большинства людей − рабская психология, и они этого даже не замечают. Они думают, что это норма: есть предводитель, и он ведет. Если предводитель говорит, что это хорошо − значит, я пойду за ним».

На это высказывание, сообщает издание «Царьград», обратили внимание в Рунете. Так, автор канала «Вспоминая СССР» в сети «Яндекс.Дзен» полагает, что актер пытается рассуждать о вопросах, в которых не понимает:

«Может, мне кто-нибудь подскажет, когда и у кого Россия столетиями была в рабстве?».

Автор раскритиковал Белого и за то, что тот заявил, что якобы мы «вынуждены становиться по разные стороны фронта».

«Это с кем вы собрались по разные стороны фронта становиться? Вы − свободолюбивые художники и мы − люди с генетически рабской психологией?» − вопрошает он.

Как отметило издание «Царьград», звёзды эстрады в последнее время не стесняются открыто презирать страну, благодаря поклонникам из которой когда-то обрели популярность. Ранее «диагнозы» русским ставили Наталья Ветлицкая, Лайма Вайкуле и Раймонд Паулс.

«Брянские новости» сообщали, что известный композитор Раймонд Паулс неприятно удивил российских поклонников. В интервью латвийскому изданию Apollo он заявил, что россияне слишком навязчивые, а латвийцы более сердечные.

«Наши люди не такие навязчивые, как в России после концерта, там совсем другая атмосфера, – заявил композитор. – Да, у нас тоже подходят, дарят цветы, но это так сердечно и ненавязчиво», — заявил музыкант.

Такое заявление вызвало недовольство у россиян. Причем отреагировали и артисты. Так, певец Сосо Павлиашвили отметил, что «если человек приходит и высказывает тебе свою любовь, свое уважение, за это нужно благодарить Бога». После шквала критики Паулс был вынужден объясниться. При этом была использована стандартная отговорка о том, что его неверно поняли.

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

17 августа 2026, Понедельник, 06:07

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

Уроженец Брянской области Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего металлургического комбината

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

17 августа 2026, Понедельник, 05:03

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

Михаил Драпатый в должности главкома ВСУ тут же стал врать украинцам о «перемогах» над русской армией, заявил в Киеве генерал Сергей Кривонос, призывавший ранее захватить Брянск

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России