Наверх

17 декабря 2019, Вторник, 16:37

Брянское здравоохранение усилят новыми медицинскими учреждениями

Брянское здравоохранение усилят новыми медицинскими учреждениями
Фото: Правительство Брянской области

Здравоохранение Брянской области усилят новыми медицинскими учреждениями, которые оснастят лучшим оборудованием. Заказчиком выступает Управление капитального строительства Брянской области. Его сотрудники рассказали «Брянским новостям» о важной работе, в которой нуждается население области.

В 2019 году введено в эксплуатацию отделение поликлиники на 150 посещений в Супоневе Брянского района. Оно представляет собой трехэтажное кирпичное здание с подвалом и скатной кровлей. На первом этаже размещены детское отделение, кабинет врача-дерматовенеролога, рентгенологическое и хирургическое отделения.

На втором этаже расположились акушерско-гинекологическое и физиотерапевтическое отделения, кабинеты оториноларинголога, кардиолога, невролога, эндокринолога, четыре кабинета терапевтов, кабинет УЗИ, ЭКГ, стоматологическое отделение, процедурные, прививочный кабинет.

На третьем этаже размещены отделение дневного стационара, кабинеты терапевта, врача-эндоскописта, массажные кабинеты, комната главной медсестры, помещение для медикаментов, комната сестры-хозяйки, клинико-диагностическая лаборатория.

Поликлиника обошлась казане в 150,5 млн рублей.

Брянское здравоохранение усилят новыми медицинскими учреждениями

Развитию медицины в области уделяется самое пристальное внимание. Закупается новое оборудование, для врачей приобретаются квартиры.

Супоневскую поликлинику начали строить в прошлом году. Она должна начать функционировать как полноценное медицинское учреждение со всем необходимым оборудованием. Около 15 тысяч человек смогут получать медицинские услуги в своем поселке.

Проектным отделом УКСа в 2019 году запроектировано около 20 объектов: пристройка к хирургическому корпусу с консультативной поликлиникой Брянского областного онкологического диспансера, Климовская специальная (коррекционная) школа-интернат для сирот, три фельдшерско-акушерских пункта в разных районах Брянской области, поликлиника на 150 посещений в Стародубе, лечебный корпус городской больницы N4 и другие.

Возведение пристройки к хирургическому корпусу ГАУЗ «Брянский областной онкологический диспансер» планируется начать в 2020 году с привлечением счет средств федерального бюджета. Она обойдется в 1,25 миллиарда рублей. Проектная мощность консультативной поликлиники − 200 посещений в смену, хирургического блока − 90 коек.

Брянское здравоохранение усилят новыми медицинскими учреждениями

В 2019 году возобновлено строительство лечебного корпуса городской больницы N4 в Советском районе. С этой целью была проведена корректировка проектной документации, разработанной еще в 2009 году. На корпус израсходуют 929 млн рублей. Причем оборудование обойдется в 706 миллионов рублей.

Проектируемый корпус предусмотрен для увеличения мощности существующего лечебного корпуса. Здесь будут оказывать специализированную медицинскую помощь населению, лечить больных с гинекологическими заболеваниями, а так же различные заболевания и травмы лица, шеи. Кроме того, предусмотрено проведение лабораторных, рентгенологических, ультразвуковых, эндоскопических и функциональных методов исследования для раннего выявления патологии. Медики обещают стационарное оперативное лечение травм, воспалительных процессов и патологий челюстно-лицевой области, гинекологических заболеваний, контроль эффективности лечения.

Корпус будет оснащен современным технологическим оборудованием. Здесь установят 48 коек.

В 2019 году должны быть завершены основные работы на строительстве детской поликлиники на 250 посещений в смену в Фокинском районе. Она обойдется казне в 335 576 тысяч рублей, в том числе оборудование – в 125,7 миллиона рублей. Общая площадь здания – 6057 квадратных метров.

Детская поликлиника предназначена для диспансеризации и оказания медицинской помощи. Многоэтажное здание возводится по государственной программе «Развитие здравоохранения», где есть подпрограмма «Совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни».

В подвальном этаже разместятся гардероб, столовая, административно-хозяйственная часть, кабинеты сестры-хозяйки, медсестер, тепловой пункт, электрощитовая, венткамера, а также санузлы, душевая, комната личной гигиены и комната уборочного инвентаря.

На первом этаже здания предусмотрена зона приема посетителей поликлиники, колясочная, пост охраны, открытая регистратура, а также отделения неотложной помощи, рентгенологического обследования, отделение медицинской помощи обучающимся, состоящее из кабинетов врача, заведующего, комнаты персонала и картотеки. Будет также открыто инфекционное отделение с обособленными фильтр-боксами, имеющими отдельные входы, кабинет инфекциониста, кабинет забора анализов, гардероб.

На втором этаже здания предусмотрено лечебно-профилактическое отделение, представленное кабинетами врачей педиатрического отделения, процедурной, прививочным кабинетом, кабинетом здорового ребенка и комнатой для кормления.

На третьем этаже располагается консультативно-диагностическое отделение, представленное кабинетами хирурга-травматолога (с перевязочными чистой и грязной, гипсовой); офтальмолога (со смежной темной комнатой), оториноларинголога, гастроэнтеролога,аллерголога-иммунолога (со смежным кабинетом аллергических проб), акушера-гинеколога, кардиолога, нефролога, эндокринолога, невролога, онколога, психиатра.

Кроме этого, на этаже располагаются кабинет массажа, зона выдачи рецептов.

На четвертом этаже будут работать:

− физиотерапевтическое отделение, представленное кабинетами УВЧ-микроволновой терапии, кабинетом теплолечения, светолечения, ингаляторием, а также процедурной, кабинетами для персонала и заведующего отделением, комнатой персонала и материальной;
− отделение реабилитации, представленное залом лечебной физкультуры, кабинетом реабилитолога, кабинетом индивидуальных занятий и раздевалками для мальчиков и девочек;
− клинико-диагностическая лаборатория − кабинеты микроскопических, клинических и биохимических исследований, кабинет взятия крови из пальца и кабинет приема биоматериалов, сортировка проб, кабинет врача лаборанта.

На 5 этаже располагаются отделение ультразвуковой и функциональной диагностики, состоящее из кабинетов УЗИ, ЭКГ и ФВД, кабинета суточного мониторинга ЭКГ и АД, кабинет нейрофизиологии. Кроме того, здесь откроют дневной стационар на 6 коек, кабинет для эндоскопического обследования с малой операционной, предоперационной и помещением для обработки эндоскопов. Доступ в эндоскопический кабинет осуществляется через шлюз.

На шестом этаже запроектированы административные помещения − кабинет заместителя главного врача, кабинет главной медсестры, актовый зал на 49 мест, венткамера.

Поликлиника будет современным медицинским учреждением, в котором очень нуждаются дети.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию