Наверх

17 декабря 2019, Вторник, 06:01

Брянский поселок лишился сна из-за газовой атаки

Брянский поселок лишился сна из-за газовой атаки
Фото: «Брянские новости»

Брянский поселок Локоть лишился сна из-за газовой атаки. Сильный запах газа ощущался по всему райцентру.

«Брянским новостям» местная жительница Галина рассказала:

− Я живу в своем доме. Ложась спать, пригасила котел. К полуночи вдруг почувствовала резкий запах газа. Испугалась, конечно. Кинулась к котлу: огонь горит, но сильно пахнет газом. Перекрыла кран. К трем часам ночи замерзла. Опять зажгла газ. Запах был сильным, неприятным. Ночь не спала. Утром позвонила кума и спросила, что у меня с газом. Я удивилась, что она знает о моих неприятностях. Оказывается, весь поселок тоже не спал. Газовики работали всю ночь по вызовам. Все жаловались на резкий, неприятный запах.

Такие же жалобы поступили в «Брянские новости» из Брянска и других сельских районов − Почепского, Выгоничского…

Как пояснили в газовой компании, острый запах стал ощущаться по той причине, что в газ добавили чрезмерный уровень одоранта. Это вещество используется качестве примеси к газу для придания ему предупреждающего запаха. Однако почему с концентрацией одоранта переусредствовали, пока неизвестно.

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

5 апреля 2026, Воскресенье, 22:34

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

Брянские энергетики перешли в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

5 апреля 2026, Воскресенье, 14:14

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

Он слетел в кювет, где врезался в дерево. От травм мужчина погиб на месте

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:18

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

Затоплены участки дорог в Рогнединском, Мглинском и Брянском районах

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:46

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о ночной атаке бандеровцев

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:36

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

Об очередные варварском преступлении бандеровцев в поселке Сенчуры Суземского района сообщил брянский губернатор Александр Богомаз