Наверх

17 декабря 2019, Вторник, 09:22

Брянцы посмеялись над светской львицей Дулькиной и розовой улиткой

Брянцы посмеялись над светской львицей Дулькиной и розовой улиткой

Некая брянская активистка и «светская львица» Оксана Дулькина объявила о подарке жилому комплексу «Квартал художников» скульптуры розовой улитки.

Улитка, как сказано, маджентового цвета имеет длину в три с половиной метра. Этот символ был якобы сделан по личному эскизу Оксаны Дулькиной азербайджанским скульптором Имраном Мехтиевым. В этом году Оксана вместе с подругами посетила Азербайджан и, по словам дамы, была очарована страной и ее мужчинами.

«Маджентовый цвет для скульптуры выбран неслучайно, он таит в себе чистоту, надежду, нежность и вместе с этим глубокую боль женщин. Я как мать четверых детей не понаслышке знаю, как может болеть душа за ребенка», – сообщила в сети Дулькина.

Упоминание о светской львице насмешило брянцев.

«А у нас в Брянске есть светские львицы?» – стали потешаться они.

Выяснилось, что это был рекламный ход строительной фирмы.

«Так строительная компания рекламирует свои объекты. На сотрудницу офиса продаж надевают этот парик и очки. Это и есть вымышленный персонаж Дулькина», – разоблачил «светскую львицу» один горожанин.

«Скульптура была завезена на территорию Квартала Художников примерно полтора года назад. Эту улитку давно слепили на территории стройплощадки на Степной. А подарить решили почему-то сейчас», – продолжили свои разоблачения брянцы.

Как бы то ни было, рекламный ход вызвал оживление среди горожан. Многим улитка даже понравилась. А некоторые вспомнили дельфинов с набережной, подвергнутых суровой критике брянцев.

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

17 мая 2026, Воскресенье, 23:34

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

На боевые позиции была доставлена гуманитарная помощь: продукты питания, сладости, солдатские молитвословы и другая православная атрибутика