Наверх

16 декабря 2019, Понедельник, 09:42

Ушел из жизни брянский профессор Владимир Дунаев

Ушел из жизни брянский профессор Владимир Дунаев

Скончался 73-летний профессор Брянского государственного технического университета Владимир Дунаев.

Печальную новость сообщили сотрудники университета. Владимир Дунаев преподавал на кафедре «Подъемно-транспортные машины и оборудование». Преподаватель имел звание «Почетным работник высшего профессионального образования РФ». Профессор оставил после себя множество научных трудов.

В БГТУ он начал работать  с 1971 года в должности старшего техника кафедры «Промышленный транспорт». С 1978 года – старший преподаватель этой кафедры. В 1980 году закончил очную аспирантуру при Московском горном институте. С 1991 по 1996 годы – заведующий кафедрой «Подъемно-транспортные машины и оборудование».

Коллеги простились с педагогом 14 декабря.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Журналист Андрей Колесников назвал брянского губернатора Богомаза особенным

14 февраля 2025, Пятница, 11:28

Журналист Андрей Колесников назвал брянского губернатора Богомаза особенным

Журналист «Коммерсанта» Андрей Колесников назвал брянского губернатора Александра Богомаза особенным и «пожалуй, самым опытным губернатором из воюющих»

В Жирятине простились с погибшим участником СВО Михаилом Чураковым

14 февраля 2025, Пятница, 10:37

В Жирятине простились с погибшим участником СВО Михаилом Чураковым

В райцентре Жирятино Брянской области 12 февраля 2025 года простились с погибшим участником СВО Михаилом Чураковым

Жителей Брянской области восхитила огромная луна

14 февраля 2025, Пятница, 09:59

Жителей Брянской области восхитила огромная луна

Жителей Брянской области восхитила огромная луна, которую очевидцы наблюдали в небе минувшей ночью. Снимки опубликовали в сети

В Брянске подросток через суд взыскал с коммерсанта 8500 рублей за ремонт мотоцикла

14 февраля 2025, Пятница, 09:37

В Брянске подросток через суд взыскал с коммерсанта 8500 рублей за ремонт мотоцикла

В Володарском районе Брянска подросток через суд взыскал с предпринимателя не выплаченные ему деньги за работу в 2023-2024 годах

«Единая Россия»: Профессиональное образование должно иметь ориентацию на запросы работодателей на местах

14 февраля 2025, Пятница, 09:02

«Единая Россия»: Профессиональное образование должно иметь ориентацию на запросы работодателей на местах

Региональным вузам следует развивать востребованные бизнесом специальности