Наверх

16 декабря 2019, Понедельник, 09:41

Поклонника Бандеры испанцы довели до слез

Поклонника Бандеры испанцы довели до слез

Украинский футболист Роман Зозуля, выступающий за испанский клуб «Альбасете», расплакался в раздевалке. Причиной стали обвинения фанатов в нацизме.

Как сообщают «Известия», во время одной из матчей болельщики клуба «Райо Вальекано» начали скандировать оскорбления в адрес украинца, называя его нацистом.

Матч был остановлен на несколько минут. После перерыва футболисты «Альбасете» отказались выходить наполе. Украинец Зозуля заплакал в раздевалке. Арбитр был вынужден принять решение о прекращении игры.

Ранее Зозуля на правах аренды был передан «Райо», но известные своими левыми взглядами болельщики команды сразу выступили против нового игрока, отмечает издание. Они припомнили футболисту его поддержку украинских националистов. После этого Зозуля перешел в клуб «Альбасете».

По данным СМИ, украинец «засветился», когда во время паузы в спортивной карьере, вызванной травмой, Зозуля помогал украинской армии, сражающейся с повстанцами Донбасса. За поддержку бандеровцев Зозуля был награжден знаком отличия «За заслуги перед Вооружёнными Силами Украины».

В 2015 году он выставил на аукцион свою медаль финалиста Лиги Европы, чтобы направить вырученные средства на «нужды бойцов в зоне АТО» на Донбассе.

Поклоннику Степана Бандеры 30 лет, он родился в Киеве.

Примечательно, что из-за поддержки нацистов Зозуля стал изгоем. В 2017 году издание «Аргументы и факты» сообщало, что скандал, связанный с украинцем, докатился до Германии. На матче кубка страны между мюнхенской «Баварией» и «Вольфсбургом» фанаты «Баварии» развернули баннеры, посвящённые Зозуле.

«Нацисты, убирайтесь из футбола!», «Зозуля, иди вон!» — гласили надписи, которые болельщики держали около минуты.

Зозуля

В приграничье украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями

5 апреля 2026, Воскресенье, 13:59

В приграничье украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями

Пострадавших в больницы доставили бойцы самообороны и медики, один пострадавший находится в тяжелом состоянии

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

4 апреля 2026, Суббота, 11:58

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

К ликвидации последствия ЧС привлечены свыше 3000 человек и 866 единиц техники

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

4 апреля 2026, Суббота, 09:59

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

Четыре бомбы ФАБ-500 уничтожили пункт запуска беспилотников «Баба-яга», а также подземный бункер бандеровцев за брянской границей

«Начали двигаться великолепно»: полковник сообщил о переменах у брянской границы

4 апреля 2026, Суббота, 07:59

«Начали двигаться великолепно»: полковник сообщил о переменах у брянской границы

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил о переменах, которые происходят возле брянской границы

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной