Наверх

13 декабря 2019, Пятница, 16:27

Брянских спекулянтов разорила работа МРЭО

Брянских спекулянтов разорила работа МРЭО
Фото: «Брянские новости»

Брянских спекулянтов довела до нищеты МРЭО ГИБДД − они остались почти без «работы» и без доходов.

С утра для «живой» очереди в МРЭО оставляют полсотни талонов. Прием остальных автомобилистов ведется уже по электронной записи на сайте госуслуг. Указом президента предусмотрен постепенный переход именно на такой вид общения между гражданами и сотрудниками ГИБДД. Через интернет можно спокойно составить нужное заявление, оплатить с существенной скидкой услуги и прийти в то время, которое человек сам выбрал.

Некоторое время спекулянты еще пытались запасаться талонами для «живой» очереди, продавая их по сто − двести рублей посетителям. Однако полиция стала теснить спекулянтов со своей территории, и теперь они остались почти без «работы». Развитие госуслуг и вовсе должно лишь их источника нетрудовых доходов.

В МРЭО зарегистрировать автомобиль сейчас можно за полчаса. Автомобилисты отмечают, что сотрудники отдела отличаются вежливостью и учтивостью. Если, например, человек в чем-то не разобрался, ему обязательно помогут. Ни шума, ни споров, ни дурного ажиотажа, как это было в прежние годы, не слышно. Зал ожидания полупуст, потому что здесь не задерживаются.

Тот, кто пережил ужасы работы МРЭО в Супоневе, должен согласиться, что преодолена «дистанция огромного размера». Тогда условия были сравни тюремным, в душную комнату один за другим проходили «блатные», доходило едва ли не до драк.

Брянские водители благодарны за то, что сегодня работа МРЭО отлажена до тонкостей.

Самозанятые брянцы получат право на больничные

12 ноября 2025, Среда, 19:13

Самозанятые брянцы получат право на больничные

Госдума одобрила право самозанятых на больничные. Однако брянцы должны знать, что для этого нужно добровольно застраховаться

В зоне СВО погиб брянский боец, подписавший контракт в октябре 2025 года

12 ноября 2025, Среда, 18:35

В зоне СВО погиб брянский боец, подписавший контракт в октябре 2025 года

Как сообщили в сети его близкие, 33-летний уроженец Дятькова в октябре 2025 года подписал контракт с Минобороны России, после чего направился в зону проведения спецоперации

Александр Богомаз провел заседание Президиума Регионального политического совета партии

12 ноября 2025, Среда, 18:18

Александр Богомаз провел заседание Президиума Регионального политического совета партии

Главным вопросом повестки стало решение о созыве Конференции Брянского регионального отделения партии «Единая Россия»

В брянской ГАИ предупредили водителей о гололёде и напомнили о зимних шинах

12 ноября 2025, Среда, 17:09

В брянской ГАИ предупредили водителей о гололёде и напомнили о зимних шинах

На дорогах региона вскоре может начаться образование наледи и гололедицы, особенно в утренние и вечерние часы

В зоне СВО погиб 37-летний многодетный отец из Брянской области Наиль Хаиров

12 ноября 2025, Среда, 16:24

В зоне СВО погиб 37-летний многодетный отец из Брянской области Наиль Хаиров

Наиль Хаиров родился в Иркутской области. С 2013 по 2025 годы служил по контракту фельдшером и стрелком