Наверх

10 декабря 2019, Вторник, 14:51

После проигрыша норвежец обвинил брянского лыжника в обмане

После проигрыша норвежец обвинил брянского лыжника в обмане
Фото: www.nrk.no

Норвежский лыжник Эмиль Иверсен заявил, что россиянин Александр Большунов обманывает, когда говорит о том, что травмирован и перетренирован. Накануне уроженец села Подывотье Севского района Брянской области Александр Большунов победил в скиатлоне. Это гонка из двух дистанций, где сначала бегут 15 км классическим стилем, а потом без перерыва вторые 15 км – коньковым. Александр Большунов, представляющий ныне Архангельскую область, сумел опередить двоих норвежцев, занявших второе и третье места – Криса Холлунда и Эмиля Иверсена.

Примечательно, что на первом этапе Кубка мира Большунов выступил неудачно. Он занял пятое место в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем, а в классическом спринте стал четвертым. Тогда он заявил, что на данный момент находится в плохой форме, и это не позволяет ему бороться за пьедестал почёта в кубковых гонках. Занявший пятое место норвежец Эмиль Иверсен обвинил после гонки брянца в испорченном финале:

«Я был удивлен, что Большунов пошёл так медленно. Он испортил финал для меня, потому что я был позади».

Теперь, после победы брянца в скиатлоне, Иверсен заподозрил Большунова в блефе.

«Я не верю тому, что они говорят о тренировках, травмах и болезнях. Он вышел на старт, причем в очень хорошей форме. Едва ли можно выиграть гонку на Кубке мира, если у тебя серьезная травма. Ему это, очевидно, не помешало», — заявил Иверсен норвежскому изданию NRK.

Большунов лишь улыбается, когда слышит, что Эмиль Иверсен считает блефом слухи о его травмах и часах тренировок, отмечает NRK. 22-летний лыжник говорит, что сейчас ему приходится носить что-то вроде согревающего пояса для поясницы.

Впрочем, норвежец зла не держит и лишь сетует, что сам был недостаточно подготовлен.

Это не первое обвинение Иверсена в адрес Большунова. Во время зимней Олимпиады в Пхенчхане норвежец также заявил, что не верит сообщениям о болезни Александра Большунова, который завоевал несколько медалей. Он тогда отметил, что лыжник усердно тренировался, а не лечился перед выступлением. Большунов сдержанно ответил на обвинения, заявив, что не разделяет подхода норвежского коллеги.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что Большунов дал интервью финскому изданию Ilta-Sanomat. Откровения звезды российского лыжного спорта удивили финнов. Оказалось, что Большунов — простой русский парень, который любит отдыхать в свободное время в родном селе. Финская газета взяла интервью у Большунова перед началом Кубка мира 2019 года в Руке. Брянский лыжник сообщил, что буквально пошел по стопам своего отца Александра Большунова-старшего. Он начал заниматься лыжным спортом очень рано.

Александр Большунов ранее стал самым молодым победителем классического королевского марафона в норвежском Холменколлене. Король Норвегии Харольд V лично поздравил Большунова с грандиозной победой.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Странная история с листовками о банкротстве крупнейшей УК Брянска получила продолжение

20 апреля 2024, Суббота, 15:35

Странная история с листовками о банкротстве крупнейшей УК Брянска получила продолжение

Странная история с листовками о банкротстве крупнейшей УК Брянска получила продолжение. Несколько дней назад в городе расклеили объявления о банкротстве крупнейшей управляющей компании

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

В сети сообщили о скорой отставке замгубернатора Брянской области Николая Лучкина

20 апреля 2024, Суббота, 14:09

В сети сообщили о скорой отставке замгубернатора Брянской области Николая Лучкина

Николай Лучкин родился 23 июня 1962 года в Жуковском районе Брянской области. Работал в районной администрации, в 2006 году был назначен заместителем губернатора Брянской области

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Удар по энергетическому объекту в Брянской области отозвался взрывами в Сумах

20 апреля 2024, Суббота, 13:11

Удар по энергетическому объекту в Брянской области отозвался взрывами в Сумах

В Брянской области накануне вечером была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе