Наверх

9 декабря 2019, Понедельник, 05:25

Ночующий под люком на теплосетях брянский бомж стал повелителем крыс

Ночующий под люком на теплосетях брянский бомж стал повелителем крыс
Фото: «Брянские новости»

Петра Амеличкина, приличного брянского бродягу, стали бояться даже крысы. Каждый вечер он поднимает железный люк теплосетей в Пятом микрорайоне и лезет в темное чрево, чтобы поспать на теплых трубах.

Петр рассказал «Брянским новостям», что жилья лишился много лет назад. Для подтверждения личности он показал даже паспорт. Правда, происхождение Петра просто фантастично, однако это отдельная история.

− В ночлежку я не хочу, потому что там могут обворовать, − рассказал он «Брянским новостям». − Мне под люком лучше.

К богатствам, которые у него могут украсть, можно отнести паспорт и замызганную сумку.

Петр очень добрый человек. Он уже сейчас начинает поздравлять прохожих с Новым годом. Почему его боятся крысы, он не знает:

− Ну да, под люком темно, но я не боюсь, а они боятся. Подойдут, посмотрят на меня и уходят.

Обычному человеку представить такую картину страшно, однако Петр не видит в ней ничего необычного.

Он не мылся с апреля. Мечтает о том, чтобы сходить в баню перед Новым годом.

На лавочке в аллее на Рославльской улице Петр обычно перекусывает, а вот теплый ночлег − там, под люком, в окружении крыс.

Скончался брянский литератор Олег Измеров

16 марта 2026, Понедельник, 18:16

Скончался брянский литератор Олег Измеров

Скончался брянский краевед и литератор Олег Измеров, который ранее работал в пресс-службе областной администрации

На брянском заводе сложилась угроза массового увольнения работников

16 марта 2026, Понедельник, 17:51

На брянском заводе сложилась угроза массового увольнения работников

Заводчанам рассказали о мерах государственной поддержки в сфере занятости, в том числе поведали о программах профессионального обучения и переобучения граждан

В Гордеевке брянская прокуратура заступилась за замерзших школьников

16 марта 2026, Понедельник, 17:34

В Гордеевке брянская прокуратура заступилась за замерзших школьников

По результатам проверки прокуратура внесла директору представление

Жителям Брянска предложили выбрать территорию для благоустройства в 2027 году

16 марта 2026, Понедельник, 17:29

Жителям Брянска предложили выбрать территорию для благоустройства в 2027 году

С 21 апреля по 12 июня горожане смогут проголосовать за понравившийся проект. Территория, набравшая наибольшее число голосов, будет благоустроена в 2027 году

В Комаричах простились с погибшим в СВО прапорщиком Евгением Холодовым

16 марта 2026, Понедельник, 14:39

В Комаричах простились с погибшим в СВО прапорщиком Евгением Холодовым

В Комаричах Брянской области 14 марта простились с погибшим в ходе СВО гвардии прапорщиком Евгением Холодовым