9 декабря 2019, Понедельник, 15:55
Брянские депутаты оставят общественников в бесплатных помещениях
На заседании комитета по муниципальной собственности в горсовете Брянска депутаты поддержали передачу в безвозмездное пользование нежилых помещений четырем общественным организациям, у которых сейчас заканчивается срок действия аренды.
Среди них движение военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество», которое два года занимало здание по улице Октябрьской. Договор с поисковиками планируется продлить ещё на 5 лет.
На такой же срок рассчитывает остаться под бесплатной крышей на улице Калинина и региональное отделение Союза архитекторов России.
Всероссийское общество инвалидов Фокинского района попросило еще на 10 лет дать им право использовать помещение по улице Чапаева. Там они находятся уже 17 лет.
В Володарском и Фокинском районах на 5 лет передадут два кабинета в пользование «Инвалидов войны».
«Мы поддерживаем общественников за их активность и неравнодушие, предоставляя им помещения без арендной платы, — сказал председатель комитета Дмитрий Клемешев.








