Наверх

3 декабря 2019, Вторник, 14:22

Как объяснить популярность баскетбола

Как объяснить популярность баскетбола

Баскетбол имеет огромное количество поклонников по всему миру.

Сложно ответить на вопрос о том, какой современный вид спорта является самым популярным, но можно точно сказать, что баскетбол занимает одно из первых мест. Что доказано зрелищными матчами, на которых собирается огромное количество баскетбольных фанатов.

Баскетбол популярен во всем мире. Практически каждый день играют разные команды в рамках турниров и чемпионатов. Чтобы следить за всеми происходящими событиями, необходимо перейти по ссылке https://as25.ru/category/basketbol/. На сайте представлены не только баскетбольные, но и другие спортивные новости, которыми интересуются болельщики из нашей страны.

Баскетбол является наиболее популярным спортом не только в штатах, но и во всем мире. Такая популярность объясняется многочисленными причинами. Для игры характерны самые различные движения: от ходьбы и бега, до резких поворотов и прыжков, ведения и бросков мяча. В комплексе все они направлены на улучшение обмена веществ и деятельности всего организма. Баскетбол является не таким травмоопасным спортом, как бейсбол или футбол. Для игры подойдёт зале или открытая площадка, без сложного оборудования и спецформы. Поэтому такой вид спорта доступен для всех.

Игроки в баскетбол отличаются большим ростом и весом. По ходу спортивного совершенствования у них улучшается способность управлять движениями, улучшается скорость реакции и анализирующие функции.

Баскетболисты имеют хорошую глубину зрения, благодаря чему неплохо ориентируются на площадке. Профессиональные спортсмены хорошо распределяют усилия и оценивают время реализации движений, что позволяет им делать точные передачи и броски.

К современным баскетболистам предъявляются высокие требования в плане уровня физической подготовки. Ведь за одну игру спортсмен пробегает несколько километров, совершает несколько сотен ускорений и прыжков, частых останавливается и поворачивается.

Игра захватывающая и интересная. Баскетболом занимаются дети с юных лет. Игра даже включена в школьную программу. Часто проводятся соревнования местных, городских и международных масштабов. Баскетбол является олимпийским видом спорта.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

29 марта 2024, Пятница, 08:58

Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

Футбольному клубу «Динамо – Брянск» экспертная комиссия ФНЛ  снова не разрешила проводить матчи на своём стадионе из-за неудовлетворительного состояния газона

Брянский боец Минаков ответил пообещавшему вырубить его британцу Томпсону

29 марта 2024, Пятница, 08:31

Брянский боец Минаков ответил пообещавшему вырубить его британцу Томпсону

Брянский боец Виталий Минаков британскому супертяжеловесу Оливеру Томпсону, который пообещал вырубить его за несколько секунд в ходе предстоящего поединка

Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

27 марта 2024, Среда, 15:55

Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

Бой 39-летнего брянского богатыря Виталия Минакова с британцем Оливером Томпсоном 29 марта в прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

23 марта 2024, Суббота, 11:09

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

Из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» официально отменён футбольный матч между брянским «Динамо» с омским «Иртышом»

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

22 марта 2024, Пятница, 13:38

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

Команда уроженца Брянской области Александра Большунова, представлявшая Архангельскую область, сегодня выиграла эстафетную гонку на чемпионате России в Малиновке