Наверх

2 декабря 2019, Понедельник, 14:33

Суземские партийцы наградили победителей конкурса «Я шагаю по родному краю»

Суземские партийцы наградили победителей конкурса «Я шагаю по родному краю»

В Суземке на минувшей неделе наградили победителей районного конкурса «Я шагаю по родному краю», учредителем которого выступило местное отделение партии «Единая Россия». Конкурс был организован в честь 90 – летнего юбилея Суземского района среди читателей и специалистов межпоселенческой центральной библиотеки в рамках краеведческого проекта «А я люблю места свои родные».

С февраля по ноябрь 2019 года участники конкурса передали на суд жюри краеведческие альбомы, эссе, презентации. Всего несколько десятков работ, практически каждая из которых отражает прошлое и настоящее района в разные периоды его истории, значимые события из истории посёлков и сел, полученные из рассказов очевидцев, архивных документов, публикаций и фотографий, содержит ранее неизвестную информацию, полученную  из бесед со старожилами, бывшими учителями, руководителями организаций.

Награды победителям вручили секретарь Суземского местного отделения «Единой России» Татьяна Балыкина и директор библиотеки Елена Журбина.

Балыкина выразила благодарность участникам конкурса.

«Конкурс придал импульс, настрой и вдохновение на дальнейшую работу. Уникальные сведения, собранные участниками конкурса, пополнят краеведческий фонд библиотек района, откроют читателям новые страницы культурно-исторического наследия», − отметила секретарь местного отделения.

По инициативе «Единой России» отремонтируют 800 студенческих общежитий

14 апреля 2026, Вторник, 08:02

По инициативе «Единой России» отремонтируют 800 студенческих общежитий

Предложение войдёт в новую Народную программу партии — его представили на форуме в Ростовской области

Стало известно, как в Брянской области проведут Год единства народов России

14 апреля 2026, Вторник, 07:45

Стало известно, как в Брянской области проведут Год единства народов России

Согласно документу, правительство области утвердило план из 47 мероприятий, которые пройдут в регионе на протяжении всего года. В их числе — музейные акции, фестивали, спортивные турниры, творческие конкурсы и концерты

Опубликован указ об объявлении Радоницы выходным днем в Брянской области

14 апреля 2026, Вторник, 07:15

Опубликован указ об объявлении Радоницы выходным днем в Брянской области

Указ принят с учетом обращения Брянской митрополии Московского патриархата Русской православной церкви

Брянцам предложили с июня подавать заявления на получение семейной выплаты

14 апреля 2026, Вторник, 06:07

Брянцам предложили с июня подавать заявления на получение семейной выплаты

Соцфонд России начнет принимать заявления на получение семейной выплаты. Брянцы смогут обращаться в фонд с 1 июня

Бойцам группировки «Север» передали угощения от брянского храма Иоанна Воина

14 апреля 2026, Вторник, 05:17

Бойцам группировки «Север» передали угощения от брянского храма Иоанна Воина

Отец Константин, разделяя с бойцами радость великого праздника Воскресения Христова, подчеркнул важность единства и взаимопомощи