Наверх

2 декабря 2019, Понедельник, 08:12

СК завел дело после гибели трех детей на реке в Брянской области

СК завел дело после гибели трех детей на реке в Брянской области

Управление Следственного комитета по Брянской области открыло уголовное дело по факту гибели троих школьников в Сураже. В реке Ипути утонули, провалившись под лед, трое мальчишек, 11, 12, 13 лет.

В сети местные жители сообщили, что погибших звали Никита, Игорь и Матвей. К слову, Игорь 3 декабря должен был отметить день рождения.

– Дети реку пытались перейти, от Вязицкого до фабрики. Лед треснул, – говорят свидетели.

По другим данным, один из мальчиков катался на коньках и провалился. Двое других стали его спасать и тоже оказались в ледяной воде.

По факту гибели детей брянские следователи возбудили уголовное дело о причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Будут выясняться все обстоятельства. Но предварительной причиной трагедии назван выход несовершеннолетних на неокрепший лёд реки.

Тем временем, в сети жители Суража обсуждают трагедию. Одна из читательниц рассказала, что все мальчики были из благополучных семей. Так, мама Игоря работает в его школе учителем немецкого языка. Двое из погибших посещали различные секции и кружки.

Одна из взволновавших деталей – утонувшему 12-летнему подростку 3 декабря исполнилось бы 13 лет.

Суражане обсуждают и ситуацию на реке, приведшую к трагедии. Пишут, что были морозы числа с 23, и на Ипути образовался лед. На него высыпали рыбаки, стали кататься дети на коньках. Но потом потеплело, прошел дождь.

Рекордное число вражеских беспилотников сбили в Брянской области за два часа

13 февраля 2026, Пятница, 20:47

Рекордное число вражеских беспилотников сбили в Брянской области за два часа

Рекордное число вражеских беспилотников сбили в Брянской области за два часа, сообщил губернатор

Жителей Брянской области призвали пройти в укрытия и ждать

13 февраля 2026, Пятница, 18:48

Жителей Брянской области призвали пройти в укрытия и ждать

Гражданам разослали стандартное оповещение, призвав укрыться

Житель Брянска рассказал, как Apple заблокировала его аккаунт

13 февраля 2026, Пятница, 17:28

Житель Брянска рассказал, как Apple заблокировала его аккаунт

Официальных разъяснений со стороны Apple о причинах введённых ограничений не последовало

Инженер получил условный срок за гибель монтажника на складе в Брянске

13 февраля 2026, Пятница, 17:01

Инженер получил условный срок за гибель монтажника на складе в Брянске

Фокинский районный суд Брянска вынес приговор по делу о смертельном несчастном случае на производстве

В Новозыбкове на несколько часов пропал свет

13 февраля 2026, Пятница, 16:43

В Новозыбкове на несколько часов пропал свет

В Новозыбкове на несколько часов пропал свет, авария лишила электричества жителей домов на ряде улиц