Наверх

2 декабря 2019, Понедельник, 11:20

Брянский губернатор выразил соболезнования в связи с ДТП в Забайкалье

Брянский губернатор выразил соболезнования в связи с ДТП в Забайкалье

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отправил соболезнования губернатору Забайкальского края Александру Осипову в связи с гибелью людей в рухнувшем с моста автобусе.

Александр Богомаз в своем послании заверил сибиряков, что в Брянской области с прискорбием восприняли сообщение о трагической гибели жителей края.

«В эти тяжелые дни Брянская область скорбит вместе с вами. Желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления, родственникам погибших — терпения и душевных сил», – говорится в соболезновании.

В Сретенском районе Забайкальского края пассажирский автобус рухнул с моста на лед реки, перевернувшись в воздухе. В результате погибли 19 человек, еще 21 получили ранения различной степени тяжести. Лед выдержал удар, автобус не ушел под воду – тогда бы погибли все. По данным ГИБДД, у машины лопнуло переднее колесо, после чего водитель потерял управление и автобус упал на лёд реки Куэнга.

Семьи погибших получат по 1 млн рублей, по 400 тысяч власти выделят пострадавшим, которые находятся в тяжёлом состоянии, и по 200 тысяч рублей — тем, кто находится в состоянии средней тяжести. Об этом сообщил исполняющий обязанности вице-премьера края Андрей Гурулёв. Помимо этого, Сретенский район, где произошло ДТП, выделит по 60 тысяч рублей семьям погибших на проведение похорон.

Сегодня губернатор Брянской области Александр Богомаз также выразил соболезнование семьям погибших в Ипути троих школьников. Он пожелал родителям погибших подростков душевных сил пережить невосполнимую утрату.

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке