Наверх

30 ноября 2019, Суббота, 06:05

В Клинцах зарплата врачей достигла 80 тысяч рублей

В Клинцах зарплата врачей достигла 80 тысяч рублей
Фото: Правительство Брянской области

В Клинцах Брянской области зарплата врачей, работающих в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения, достигла 80 тысяч рублей. Такие цифры привели в областном правительстве.

В Клинцах открыли сосудистый центр с современным ангиографом. Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения приняло первых пациентов. Расходы на оснащение превысили 65 млн рублей. Операции выполняют ежедневно, людям спасают жизни.

Врачи переехали в Клинцы из Курска, Смоленска, Оренбурга, Белоруссии. Молодым семьям дают квартиры, которые перейдут в их собственность через десять лет. Губернатор потребовал, чтобы квартиры были не меньше двухкомнатной.

− Приятно видеть, что у молодежи глаза горят, и им есть у кого поучиться, − сказал губернатор.

Заведующий отделением Адам Акиев приехал в Брянск из Новокузнецка с женой и двумя детьми. Он тоже получит новую двухкомнатную квартиру.
В 2019 году только клинцовским врачам передадут 30 квартир. За три года на эти цели из казны израсходуют 1 млрд рублей.

Туристов из Брянской области до конца лета лишили поездок в Словакию

7 июля 2026, Вторник, 09:51

Туристов из Брянской области до конца лета лишили поездок в Словакию

Словакия временно прекратила выдачу шенгенских виз туристам из России: отныне визы доступны только спортсменам

Для брянских первоклассников отменили домашние задания

7 июля 2026, Вторник, 09:33

Для брянских первоклассников отменили домашние задания

С 1 сентября 2026 года будут отменены домашние задания для первоклассников из Брянской области и других регионов России

Брянская прокуратура защитила право бойца СВО на выплату за ранение

7 июля 2026, Вторник, 09:19

Брянская прокуратура защитила право бойца СВО на выплату за ранение

В Мглинском районе Брянской области прокуратура защитила право бойца СВО на единовременную выплату

Брянский депутат Госдумы Валуев пошел в атаку на Пашиняна

7 июля 2026, Вторник, 07:57

Брянский депутат Госдумы Валуев пошел в атаку на Пашиняна

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев пошел в атаку на премьер-министра Армении Никола Пашиняна

В воинских частях Брянского гарнизона прошли занятия по дорожной безопасности

7 июля 2026, Вторник, 07:45

В воинских частях Брянского гарнизона прошли занятия по дорожной безопасности

Инспекторы напомнили военнослужащим о необходимости неуклонно соблюдать правила дорожного движения и нормативные акты Минобороны России в сфере дорожной безопасности