Наверх

29 ноября 2019, Пятница, 09:27

Валентин Суббот поможет брянскому пенсионеру, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации

Валентин Суббот поможет брянскому пенсионеру, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентин Суббот провёл очередной приём граждан в общественной приёмной Д.А. Медведева в Брянске.

Жители не только областного центра, но и районов обратились к парламентарию за помощью в решении проблем, как личного характера, так и затрагивающих интересы общества. Граждане приходили на приём с предложениями по внесению изменений в региональное законодательство, в частности перерасчёта транспортного налога для инвалидов 1, 2 группы, просили содействия в решении социальных, жилищных, земельных вопросов и многих других.

Для оказания эффективной помощи заявителям на приёме присутствовали специалисты из профильных ведомств.

Так, по вопросу перерасчёта оплаты услуги по вывозу твёрдых бытовых отходов к Валентину Субботу обратилась семья из Выгоничского района. Проблема заключалась в том, что по наследству в собственность семьи перешло две квартиры в городе Брянске, в каждой из которых  − по 4 собственника, но в этих квартирах никто не проживает.  В связи с этим, за оплату услуг по вывозу ТБО семье приходится платить в 4 раза больше. В ходе приёма специалисты от регионального оператора по обращению с ТКО в Брянской области «Чистая планета» дали подробные разъяснения заявителям, порекомендовав собрать необходимый пакет документов для перерасчёта.

По вопросу улучшения жилищных условий к парламентарию обратилась член сборной России по лёгкой атлетике. До некоторого времени девушка стояла на очереди на улучшение жилищных условий, как сирота. После получения в наследство дома в Володарском районе, она была снята с очереди в соответствии с законодательством. По словам заявительницы, дом непригоден для жилья, поэтому необходимость в улучшении жилищных условий является для неё до сих пор актуальной.

Как считает Валентин Суббот, жизненные обстоятельства сложились несправедливо для юной спортсменки. Поэтому требуется максимальное включение всех профильных ведомств, чтобы помочь заявительнице решить её проблему.

По инициативе депутата будет организована межведомственная комиссия с выездом на место, чтобы дать оценку пригодности дома для проживания, что даст возможность восстановить девушку в очереди на получения жилья.

С еще одним жилищным вопросом обратился одинокий пожилой  мужчина, нуждающийся в социальном обслуживании и проживающий в небольшой комнате общежития.

По итогу рассмотрения обращения заявителю было предложено проживание в социальном учреждении, где ему будет обеспечено необходимое внимание и уход.

Всем заявителям были даны детальные разъяснения и консультации. Обращения приняты парламентарием в работу.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования