29 ноября 2019, Пятница, 16:03
В Брянске с 10 декабря подорожает на 2 рубля проезд в автобусах
В Брянске с 10 декабря повысится цена проезда в городских автобусах. Билет будет стоить 20 рублей, если пассажир оплачивает проезд наличными. Однако при расчете с помощью банковской или единой транспортной карты цена проезда будет прежней – 18 рублей.
Как сообщили в администрации города, пока не изменится стоимость проезда в троллейбусе − надо будет платить по 18 рублей.
Власти заявили, что увеличение тарифа обусловлено подорожанием топлива. В июне за ГСМ автотранспортное предприятие заплатило 75,5 миллиона рублей, а в ноябре − 150,8. Однако ни солярка, ни масло не подорожали за месяц в два раза, и чем объясняется такая странная арифметика, чиновники не сообщили. Вероятно, речь идет об увеличении парка машин.
Последний раз стоимость поездки в автобусах менялась в июне 2018 года. Тогда проезд в автобусах и троллейбусах подорожал с 16 до 18 рублей.








