Наверх

29 ноября 2019, Пятница, 22:19

Брянский завод стал поставлять продукцию в Иран

Брянский завод стал поставлять продукцию в Иран
Фото: Скриншот видео

Продукция Брянского завода поглощающих аппаратов теперь будет поставляться в Иран. Завод вышел на персидский рынок благодаря производству важнейших элементов автосцепки железнодорожных вагонов, которые поглощают энергию удара многотонных махин.

Брянский завод производит большую часть этих изделий в России. При этом брянское изделие – самое современное. В нем используют не пружину, а полимерный элемент, который гасит большой объем энергии.

Как рассказала телекомпания ГТРК «Брянск», до сих пор главными клиентами брянского предприятия на внешнем рынке были страны ближнего зарубежья: Украина, Узбекистан, Казахстан, прибалтийские государства. Но теперь к этому списку добавился Иран.

Установить торговые связи с этой страной удалось благодаря помощи брянского Центра поддержки экспорта.

Как рассказала директор завода Елена Позднякова, для расширения сотрудничества с Ираном идут переговоры с торгпредством этой страны о поставках новой продукции завода. Это очень востребованный сейчас в мире промышленный пластик.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье