Наверх

29 ноября 2019, Пятница, 19:45

Брянский Пинкман за полгода изготовил почти 1,5 килограмма наркотиков

Брянский Пинкман за полгода изготовил почти 1,5 килограмма наркотиков

В Брянске будут судить 18-летнего парня, который сам организовал в городе подпольную лабораторию по производству наркотических средств. Словно герой сериала «Во все тяжкие» Джесси Пинкман, он занялся серийным производством синтетических наркотиков.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, лаборатория функционировала с июля 2018 года по январь 2019 года. Молодой брянец стал активным участником организованной группы наркодельцов. По указанию неустановленных боссов, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, парень в арендуемом помещении производил наркотики и размещал их для дальнейшей продажи на территории Брянска и Орла в местах скрытого хранения.

Заработав около миллиона, юный наркоделец более 600 тысяч рублей попытался легализовать за счет финансовых операций, в том числе на покупке криптовалюты Bitcoin.

Его преступную деятельность разоблачили сотрудники правоохранительных органов. Следствие уже завершилось. Уголовное дело направлено в Брянский областной суд.

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

31 марта 2026, Вторник, 17:27

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

Конкурентная борьба на торгах позволила сэкономить почти 28 миллионов бюджетных рублей, отметили в мэрии

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

31 марта 2026, Вторник, 16:55

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

Поскольку объект находится в оперативном управлении ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ», прокуратура внесла представление главному врачу учреждения

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

31 марта 2026, Вторник, 15:27

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за незаконную миссионерскую деятельность в парке имени 1000-летия Брянска

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

31 марта 2026, Вторник, 15:01

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

Работы по повышению безопасности пользования онлайн-сервисами проводятся в рамках реализации национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

31 марта 2026, Вторник, 09:15

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» и лидер коллектива Владимир Латенков передали Курской и Белгородской областям гуманитарную помощь из белорусского Могилёва – от Фонда имени Алексея Талая