Наверх

29 ноября 2019, Пятница, 17:41

В Брянской области при взрыве снаряда погиб поисковик

В Брянской области при взрыве снаряда погиб поисковик
Фото: Пресс-служба управления Следственного комитета по Брянской области

Возбуждены уголовные дела о причинение смерти по неосторожности и о незаконном хранении боеприпасов в связи с трагическим инцидентом, который произошел днем 28 ноября в лесу возле поселка Речица в Почепском районе Брянской области. В результате взрыва старого снаряда один человек погиб, а другой получил тяжелые ранения.

Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, от полученных травм 32-летний местный житель скончался на месте происшествия, его 47-летний знакомый из Погарского района был госпитализирован в тяжелом состоянии. По мнению экспертов, взрыв произошел в результате детонации при разборе боеприпаса времен Великой Отечественной войны, предположительно, артиллерийского снаряда калибра не менее 152 мм. Мужчины, видимо, наткнулись на него во время земляных работ.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия.

Тем временем управление Следственного комитета по Брянской области возбудило уголовные дела о причинение смерти по неосторожности и о незаконном хранении боеприпасов. Следователи провели осмотр места происшествия, назначили судебные экспертизы. Идет допрос лиц, обладающие информацией о случившемся.

Ранее «Брянские новости» сообщили, что, по словам заместителя руководителя Брянского отделения поискового движения «Россия» Юрия Кузнецова, при взрыве снаряда пострадали поисковики.

УМВД по Брянской области напомнило, что боеприпасы времен Великой Отечественной войны, которые все еще находят на территории региона, таят в себе опасность. Самостоятельная разборка таких находок недопустима! При их обнаружении следует незамедлительно сообщить об этом в службу экстренного реагирования (позвонить в полицию можно по номеру 02, с телефона любого мобильного оператора – 102).


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на пытавшегося сбежать на Украину молодого ростовчанина завели дело за госизмену

31 мая 2023, Среда, 12:58

В Брянске на пытавшегося сбежать на Украину молодого ростовчанина завели дело за госизмену

В Брянске 23-летний житель Ростовской области стал фигурантом уголовного дела о покушении на госизмену, утверждает телеграм-канал Baza

В Красной Горе незаконно предоставивший женщине жильё чиновник избежал наказания

31 мая 2023, Среда, 12:38

В Красной Горе незаконно предоставивший женщине жильё чиновник избежал наказания

В Красной Горе Брянской области незаконно предоставивший женщине жильё чиновник избежал уголовного наказания за превышение должных полномочий

Шорник Иван Голенков вернулся из Португалии на Брянщину  из-за любви к лошадям и собакам

31 мая 2023, Среда, 12:31

Шорник Иван Голенков вернулся из Португалии на Брянщину из-за любви к лошадям и собакам

Чаще всего шорником принято называть именно тех ремесленников, кто изготавливает амуницию для лошадей – упряжь, сбрую. Но в более широком смысле эта специальность включает и другую работу с кожей

Свыше 300 мероприятий по профилактике  детского травматизма провели брянские железнодорожники накануне летних каникул

31 мая 2023, Среда, 12:30

Свыше 300 мероприятий по профилактике  детского травматизма провели брянские железнодорожники накануне летних каникул

В рамках акций «Уступи дорогу поездам!» и «Безопасный транспорт» в школах Брянска и области, расположенных вблизи железной дороги, работники МЖД выступили с лекциями на почти 200 тематических уроках

В Почепе начальницу почтового отделения отдали под суд за присвоение 137 тысяч рублей

31 мая 2023, Среда, 12:10

В Почепе начальницу почтового отделения отдали под суд за присвоение 137 тысяч рублей

В Почепе Брянской области на скамью подсудимых отправили бывшую начальницу отделения почтовой связи «Первомайское», обвиняемую в присвоении денег с использованием служебного положения