Наверх

28 ноября 2019, Четверг, 17:55

Устанавливаемые в Брянске заборы поссорили горожан

Устанавливаемые в Брянске заборы поссорили горожан
Фото: Руслан Шумилов

Активно возводимые на улицах Брянска металлические ограждения вдоль дорог вызвали неоднозначную реакцию горожан. Мнения разделились.

Конструкции уже появились на улицах Советской, Калинина, Урицкого и Крахмалёва, Литейной, Делегатской, Авиационной.

У многих брянцев нововведение вызвало возмущение и неприятие. Некоторые увидели в этом даже тюремные символы, уродливую эстетику. Но есть и справедливые замечания.

Житель Брянска Руслан Шумилов возмутился тем, что на пересечении улиц Делегатской и Литейной поставили заградительный забор таким образом, что между ограждением и столбами не проходит даже коляска с ребенок. Родителям приходиться нести чадо в одной руке, а коляску другой рукой поднимать выше забора.

Некоторым водителям ограждения стали мешать обзору. Один наблюдательный горожанин обратил внимание на другой серьезный просчет городских властей.

«Зимой при расчистке дорог по краям образуются брустверы, которые затем срезают автогрейдеры. Расчистить бруствер, который лежит наполовину на дороге, а частью на тротуаре, тяжелая техника без повреждения ограды не сможет», – предвещает зимние неудобства горожанин.

Но и защитников ограждений тоже немало среди брянцев. Многие водител, торжествуя, пишут, что «лучше пусть будут заборы, чем снующие на дорогах пешеходы».

«Заборы нужны, пока не появится культура у пешеходов, которые идут напролом со словами «не трамвай – объедет», – утверждают некоторые автомобилисты.

«90 процентов пешеходов вообще не подозревают о том, что для них тоже есть правила. Из-за них и нужны заборы», – считают водители.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Улица Арсенальская в Брянске временно стала двусторонней

23 июня 2025, Понедельник, 17:43

Улица Арсенальская в Брянске временно стала двусторонней

Это связано с капитальным ремонтом улицы Горького

Александр Богомаз: Брянская область держит курс на поддержку подшефной Брянки

23 июня 2025, Понедельник, 17:28

Александр Богомаз: Брянская область держит курс на поддержку подшефной Брянки

Как пояснил губернатор Александр Богомаз, в 2025 году в план восстановительных работ включено 37 объектов, на которые выделено более 651 миллиона рублей

На улице Горького в Брянске строители начали переносить подземные коммуникации

23 июня 2025, Понедельник, 16:54

На улице Горького в Брянске строители начали переносить подземные коммуникации

Прогнозируются и дальнейшие перекрытия проезда на этом участке дороги

В Брянске движение по улице Горького перекрыли до вечера 23 июня

23 июня 2025, Понедельник, 12:05

В Брянске движение по улице Горького перекрыли до вечера 23 июня

В Советском районе Брянска движение транспорта по улице Горького будет перекрыто до 23.00 23 июня, об этом сообщила Брянская городская администрация

С экс-студента взыскали 561 тысячу рублей за отказ работать в брянской больнице

23 июня 2025, Понедельник, 10:44

С экс-студента взыскали 561 тысячу рублей за отказ работать в брянской больнице

Брянский суд взыскал с бывшего студента Курского государственного медицинского университета более 561 тысячи рублей за отказ работать в Суземской центральной районной больнице