Наверх

28 ноября 2019, Четверг, 10:58

«Обсасывают сложнейшую проблему»: россиян возмутил новый законопроект

«Обсасывают сложнейшую проблему»: россиян возмутил новый законопроект

Россияне прокомментировали депутатский законопроект о выходном дне 31 декабря. Трудяги от ЛДПР предложили сделать по умолчанию 31 декабря выходным днем, так как в этот день низкая производительность труда:

«Предлагаемый перенос выходного дня на 31 декабря позволит работникам и работодателям более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни, а также соблюсти баланс интересов».

Уставший от работы 31 декабря депутат от ЛДПР 37-летний Ярослав Нилов заявил, что «выходные надо переносить так, чтобы последний день года был нерабочим, если не является выходным согласно календарю». Слова автора законопроекта, председателя комитета нижней палаты по труду и социальной защите приводит «РИА Новости».

Россияне в Сети оценили «титанический» труд депутатов по проталкиванию бесполезного закона.

«Нашли всё-таки себе занятие и обсасывают сложнейшую проблему, а СМИ только радуются новостям с «полей»», − заявляет Sergey4452.

Пользователь Afinagen разделяет это мнение:

«Ну сколько же людей занимается этой фигней? Вопрос «чрезвычайной важности». Больше заняться не чем?».

Сергей Соболь отмечает опасность, которая кроется в законопроекте:

«Теперь формально люди будут работать 30 декабря».

IronYorick поддержал законопроект:

«Логично. 31-го дамы дергаются и на часы смотрят, им домой надо, а мужчины подшофе шарахаются. Перенести это дело в естественную среду, женщины будут хлопотать, а мужики бухать со спокойной душой».

Egiki_Kurnosye полагает, что депутаты заняты совсем не тем, принимая бесполезный закон:

«В России с 1700 года празднуется Новый год с 31 декабря, а до эксперта и до Госдумы спустя 319 лет дошло осознание того, что 31 декабря никто не работает в России, кроме органов правопорядка, МЧС, скорой помощи и рабочих на беспрерывных производствах».

«31 декабря уже более чем 50 лет всегда у нас, в СССР или РФ, является формальнейшим рабочим днём!!! Надо было этот перекос устранять ещё полвека назад!!! И тормозили это как раз те властные структуры, которые сами привыкли по старой традиции Новый год отмечать именно в рабочем коллективе 31 декабря. Всё просто и прозрачно, как рыбки в аквариуме!» − считает комментатор Pashkin.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что представитель Роструда Иван Шкловец в конце октября отчитался в СМИ о короткой рабочей неделе в ноябре. Он напомнил, что выходными станут три ноябрьских дня, а в пятницу, 1 ноября, сокращенного рабочего дня не будет, так как он не предшествует непосредственно праздничному дню. «Важный» доклад чиновника вызвал смех и гнев в комментариях.

«Это все, зачем нужен огромный бюрократический аппарат бездельников? Может заменить его приложением в телефоне?» — поинтересовался Николай Шамеков.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать