Наверх

26 ноября 2019, Вторник, 13:03

В Брянске назвали причину обрушения потолка в школе № 33

В Брянске назвали причину обрушения потолка в школе № 33
Фото: «Брянские новости»

В Володарском районе Брянска начали расследование ЧП с обвалившимся потолком в школе № 33, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Потолок осыпался 26 ноября в одном из классов на втором этаже здания школы. На место происшествия сразу же выехал начальник городского управления образования Иван Потворов. По его словам, в результате обрушения никто серьёзно не пострадал. Рухнувшая штукатурка задела двоих семиклассников. Ребятам вызвали скорую помощь, но, к счастью, вмешательство медиков не потребовалось.

На месте ЧП работают чиновники и сотрудники технадзора. По предварительным данным, причиной обрушения стало отсыревание. Старая крыша здания ранее пришла в негодное состояние и протекала в отдельных местах. Из бюджета выделили деньги на капитальный ремонт крыши, её полностью перекрыли, а сам ремонт завершили три недели назад. Между тем штукатурка к тому времени уже успела накопить влагу. Скрытое подвесным потолком отсыревшее пятно вовремя не разглядели работники школы.

Окончательные выводы комиссия сделает после завершения осмотра. После этого определят виды и объёмы ремонтных работ.

В Севске осудили присвоившую более 1 млн рублей на мнимого ребёнка аферистку

19 августа 2026, Среда, 12:22

В Севске осудили присвоившую более 1 млн рублей на мнимого ребёнка аферистку

В Севске Брянской области суд вынес приговор 48-летней женщине, ответившей за мошенничество при получении выплат

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

19 августа 2026, Среда, 11:06

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

Брянский областной суд не смягчил приговор двоим жителям Брянска, которых признали виновными в хулиганстве

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:34

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 102 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:21

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 453 украинских беспилотника самолётного типа