Наверх

26 ноября 2019, Вторник, 15:33

Новый законопроект взорвал Интернет

Новый законопроект взорвал Интернет
Фото: ru.tokkoro.com

Чиновники Минсельхоза России планируют ставить на учет домашних животных. Законопроект об обязательной регистрации домашних животных планируют внести в Госдуму до конца года. Такие сведения «Известиям» соообщил глава комитета Госдумы России по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Документ подразумевает появление в России официального учета и идентификации домашних животных, в перечень которых должны войти кошки и собаки, мелкий и крупный рогатый скот, пушные звери, пчелы, рыбы и «иные водные животные». Также планируется пересчитать домашних птиц, свиней, верблюдов, оленей, лошадей, ослов, мулов и лошаков.

При этом собственники животных будут обязаны маркировать их. Способ маркировки можно будет выбрать (татуировка, бирка, чип). Саму постановку на учет сделают бесплатной, таким образом депутаты выразили заботу о бабушках, владеющих 15 котами.

«Также мы требуем, чтобы процедура была бесплатной. Чтобы бабушка в деревне, которая держит 15 котов, принесла их, и все они прошли бесплатную регистрацию. А как она их будет маркировать, это другой вопрос», − приводит издание слова депутата Бурматов.

Как пояснил в интервью радио Sputnik президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов, вживлять чипы в пчёл не будут, маркировке подвергнуться ульи. Он полагает, что идентификация пчелиных семейств – прогрессивная мера, так поступают в ряде других стран. Мера позволит правильно оценить состояние пчеловодства в России и избавиться от недобросовестных пчеловодов.

«Считать будут не каждую пчелу, а количество семей, количество ульев, в которых находятся пчелосемьи. На каждый улей будет вставляться чип», − пояснил Бутов.

Между тем планируемый законопроект рассмешил россиян, которые заявили, что чиновники могли бы заняться регулированием иных, более важных общественных отношений.

Сергей Дунаев:

«А кого расстреляют, меня или кота, если не пройду чипование?».

Михаил Екимов:

«Вот развожу я барашек, решил на праздник барашка заколоть, с маркировкой мне еще отчитаться надо будет перед государством? Взяли бы уже открыто заявили, что жить мы лучше не будем ближайшие лет 100, тогда я бы принял для себя решение, оставаться мне в такой стране или искать другую для своей жизни и своих детей. Вроде бы говорят неглупые вещи, а когда до дела доходит, то какая-то чушь все время получается! На кой черт мне в деревне ваша маркировка нужна? Это мои бараны, а вы своих маркируйте! До чужого добра только дело есть, а свое разбазарено и разворовано!».

Alexey:

«С каких пор кошки и собаки стали сельскохозяйственными животными?».

СЕРВЕР:

«Кто это всё будет проверять? И каким образом? Отвечу сам себе − да никто)))».

SerivBeliy:

«А мыши, крысы, хомячки относятся к пушным домашним животным? Заодно можно зарегистрировать и тараканов, и тогда можно будет с соседей требовать компенсацию за приход на мою кухню ихнего домашнего животного. Но начинать надо с анализов, очень дорогих анализов, чтобы животные были здоровыми. Чиновникам Минсельхоза явно нечего делать, надо резко сокращать явно раздутые штаты».

Walter Doppler:

«Цена вопроса, господа из Минсельхоза? Сколько забашлять хотите с народа? В список надо внести дополнения, между ослами и мулами вписать − «чиновники Минсельхоза». Хотя животин обижать не хочется таким соседством…».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Возле Белгородской области военные стали создавать санитарную зону

29 марта 2024, Пятница, 13:58

Возле Белгородской области военные стали создавать санитарную зону

Санитарная зона предполагает, что на территорию России не будут залетать снаряды РСЗО, ствольная артиллерия, дальнобойная артиллерия

В России начали создавать аналог PlayStation

29 марта 2024, Пятница, 13:20

В России начали создавать аналог PlayStation

Разработчики сообщают, что устройство работает на базе процессора Intel Atom X5 и имеет 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире