Наверх

26 ноября 2019, Вторник, 15:48

Для брасовских ветеранов провели дни доброты и милосердия

Для брасовских ветеранов провели дни доброты и милосердия
Фото: Галина Чижикова

Пожилым людям и инвалидам из дома-интернат малой вместимости Брасовского района Брянской области подарили концерт, который приурочили к Всемирному Дню доброты. Еще одним поводом стал День милосердия, который будет праздноваться 28 ноября.

Из Погребского сельского Дома культуры приехали танцевальный коллектив «Жемчужины», детский вокальный кружок «До-Ре-Ми» и вокальная группа «Вдохновение», которые исполнили песни, знакомые ветеранам со времен их молодости.

Для всех присутствующих в зале была предоставлена возможность поучаствовать в музыкальной викторине и спеть отгаданные по фрагментам мелодий песни. После прочтения стихотворения «В театре» дедушки и бабушки не жалели своих ладоней, а гармонист своей задушевной игрой заставил пуститься в пляс даже самых тихих и спокойных зрителей.

− Очень насыщенно и интересно проходят праздники в нашем доме- интернате, − говорит директор Галина Чижикова. − В учреждении имеется библиотека, телевидеоаппаратура, помещения для проведения торжеств, просмотра кинофильмов. Разработаны планы культурно-массовых встреч. Частыми гостями у нас стали самодеятельные творческие коллективы домов культуры. С интересными идеями посещают дом-интернат учащиеся школ.

Хорошие отношения сложились у дома-интерната и с православным храмом, расположенным в Глодневе. Все проживающие и работники учреждения с радушием встречают настоятеля этого Храма иерея Николая Евдокимова.

− Смысл организации досуга пожилых людей заключается в сохранении и продлении их социальной активности, развитии личностного потенциала, предоставлении возможности проводить свободное время с пользой, − говорит Галина Чижикова. − Мы старается удовлетворить разнообразные культурные потребности людей, понимая, что они нуждаются в общении. Стараемся пробудить в ветеранах новые интересы, помогаем установить дружеские отношения. В целом это позволяет повысить жизненный тонус людей старшего поколения, пережить жизненные тяготы.

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации

Белгородская область показала Брянщине полезный опыт подготовки жителей

19 августа 2026, Среда, 07:15

Белгородская область показала Брянщине полезный опыт подготовки жителей

Занятия проводят бесплатно сотрудники медицинских учреждений, а записаться на них может любой желающий независимо от того, проходил он подобную подготовку раньше или нет

Жители Брянской области смогут оплачивать покупки по одному QR-коду

19 августа 2026, Среда, 07:00

Жители Брянской области смогут оплачивать покупки по одному QR-коду

Брянцам упростят оплату покупок по QR-коду

Брянцам рассказали о новых правилах с 1 сентября в поездах и самолетах

19 августа 2026, Среда, 06:01

Брянцам рассказали о новых правилах с 1 сентября в поездах и самолетах

С 1 сентября брянцы будут ездить и летать по новым правилам. Об изменениях сообщил Минтранс