Наверх

26 ноября 2019, Вторник, 15:48

Для брасовских ветеранов провели дни доброты и милосердия

Для брасовских ветеранов провели дни доброты и милосердия
Фото: Галина Чижикова

Пожилым людям и инвалидам из дома-интернат малой вместимости Брасовского района Брянской области подарили концерт, который приурочили к Всемирному Дню доброты. Еще одним поводом стал День милосердия, который будет праздноваться 28 ноября.

Из Погребского сельского Дома культуры приехали танцевальный коллектив «Жемчужины», детский вокальный кружок «До-Ре-Ми» и вокальная группа «Вдохновение», которые исполнили песни, знакомые ветеранам со времен их молодости.

Для всех присутствующих в зале была предоставлена возможность поучаствовать в музыкальной викторине и спеть отгаданные по фрагментам мелодий песни. После прочтения стихотворения «В театре» дедушки и бабушки не жалели своих ладоней, а гармонист своей задушевной игрой заставил пуститься в пляс даже самых тихих и спокойных зрителей.

− Очень насыщенно и интересно проходят праздники в нашем доме- интернате, − говорит директор Галина Чижикова. − В учреждении имеется библиотека, телевидеоаппаратура, помещения для проведения торжеств, просмотра кинофильмов. Разработаны планы культурно-массовых встреч. Частыми гостями у нас стали самодеятельные творческие коллективы домов культуры. С интересными идеями посещают дом-интернат учащиеся школ.

Хорошие отношения сложились у дома-интерната и с православным храмом, расположенным в Глодневе. Все проживающие и работники учреждения с радушием встречают настоятеля этого Храма иерея Николая Евдокимова.

− Смысл организации досуга пожилых людей заключается в сохранении и продлении их социальной активности, развитии личностного потенциала, предоставлении возможности проводить свободное время с пользой, − говорит Галина Чижикова. − Мы старается удовлетворить разнообразные культурные потребности людей, понимая, что они нуждаются в общении. Стараемся пробудить в ветеранах новые интересы, помогаем установить дружеские отношения. В целом это позволяет повысить жизненный тонус людей старшего поколения, пережить жизненные тяготы.

Бывшая заместительница брянского губернатора Кулешова должна скоро выйти на волю

31 декабря 2025, Среда, 21:40

Бывшая заместительница брянского губернатора Кулешова должна скоро выйти на волю

Бывшая заместительница брянского губернатора Татьяна Кулешова должна скоро выйти на свободу. Такие же шансы есть и у другой бывшей заместительницы

В зоне СВО погиб мобилизованный в 2022 году брянский боец Антон Цупрев

31 декабря 2025, Среда, 17:14

В зоне СВО погиб мобилизованный в 2022 году брянский боец Антон Цупрев

В зоне СВО погиб брянский боец Антон Викторович Цупрев. Он был мобилизован в 2022 году и проходил службу в районе Кременной

Служба добра: Брянская станция переливания крови приняла за год 10722 донора

31 декабря 2025, Среда, 17:05

Служба добра: Брянская станция переливания крови приняла за год 10722 донора

Брянская областная станция переливания крови в течение 2025 года приняла 10722 донора − это одно из достижений, которым гордятся

В Минспорте поздравили брянского лыжника Александра Большунова с днем рождения

31 декабря 2025, Среда, 12:21

В Минспорте поздравили брянского лыжника Александра Большунова с днем рождения

Всем желающим предложили поздравить лыжника в комментариях

Новогоднее волшебство пришло в детское отделение Мглинской больницы

31 декабря 2025, Среда, 08:21

Новогоднее волшебство пришло в детское отделение Мглинской больницы

Поздравления малышам и коллективу медработников с Новым годом и Рождеством принесли глава администрации Мглинского района и Дед Мороз