Наверх

26 ноября 2019, Вторник, 20:53

Брянские производители мебели востребованы на международном рынке

Брянские производители мебели востребованы на международном рынке

В Москве завершилась крупнейшая международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы». На ней успешно представили свою продукцию брянские производители. Коллективный стенд был организован Центром поддержки экспорта Брянской области Центр «Мой бизнес» в рамках реализации приоритетного национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

В этом году международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» собрала более 800 участников из 28 стран. Высокую конкурентоспособность продемонстрировали отечественные компании. Так, коллективный стенд Брянской области посетили тысячи людей, среди которых как потенциальные покупатели, так и будущие партнёры.

Регион представили местные производители в мебельной индустрии: компании ООО «МК «Интерика», ООО «ЛемсМеталл» и ООО «Чердак». Каждый из них заинтересован в том, чтобы показать свой потенциал на международной арене и развивать экспортное направление.

Компания ООО «ЛемсМеталл» с 2012 года занимается производством металлической мебели. Новая линия – изготовление кроватных ортопедических оснований с применением итальянских механизмов фирмы «Pessotto». Металлические основания для кроватей данного производителя привлекли наибольшее внимание посетителей выставки. В том числе, из других стран – представители торговой сети Казахстана «Центр правильного сна» заинтересовались основаниями и обменялись контактами с представителями компании для дальнейшего сотрудничества.

Производитель металлоконструкций компания ООО «Чердак» также обратила на себя внимание международного профессионального сообщества. Механизмы для подъёма кроватей вызвали интерес среди представителей азербайджанской компании «Embawood».

Наибольшее количество новых деловых контактов для будущего сотрудничества смогла увезти с выставки брянская мебельная компания ООО «МК «Интерика». Это наиболее опытный представитель региона в коллективном стенде – история производителя начинается в 2002 году. Сейчас компания сотрудничает с дилерами из различных регионов страны, однако стремится к расширению рынков сбыта и выходу на международную арену. На выставке кроватями производителя заинтересовались две компании из Казахстана – торговая сеть «Центр правильного сна» и компания «Gold Conpany», а также компания «ESAL» из Киргизии, «KMG PROF OU» из Эстонии и Компания «Turon Excluzive Mebel» LLC из Узбекистана.

Участники коллективного стенда продемонстрировали на выставке в Москве высокий уровень качества продукции и смогли привлечь внимание к мебельному производству Брянской области. Опыт участия показал перспективность и востребованность брянских производителей, а также их высокую конкурентоспособность.

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

3 апреля 2026, Пятница, 18:23

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

Театральная олимпиада состоит из 150 вопросов о театре, разделенных на три блока

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

3 апреля 2026, Пятница, 11:23

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющей организацией никак не скажется на добросовестных потребителях

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

3 апреля 2026, Пятница, 11:14

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Просветительный марафон «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!» - совместный проект Минэнерго России, Российского общества «Знание» и субъектами Российской Федерации

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

2 апреля 2026, Четверг, 18:42

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

Десятисерийный документально-художественный проект рассказывает о творчестве и подходах великих театральных деятелей

Ева от МегаФона научилась распознавать голоса роботов и дипфейки

2 апреля 2026, Четверг, 17:52

Ева от МегаФона научилась распознавать голоса роботов и дипфейки

Виртуальный ассистент Ева от МегаФона научилась определять, что абоненту дозвонился робот или голос собеседника является дипфейком