Наверх

25 ноября 2019, Понедельник, 15:28

Новости либеральных стервятников шокировали россиян

Новости либеральных стервятников шокировали россиян

«Новая газета» опубликовала на днях кадры шокирующего убийства в Сирии в 2017 году, на которых четыре человека, говорящие по-русски, избивают мужчину кувалдой. Затем показано, как убитому отрезают голову, отрубают руки лопатой, тело вешают за ноги и поджигают, сопровождая эти действия смехом и одобрительными комментариями. На выложенном в интернет видео за кадром звучат русские голоса, а также песня десантников «Снимаю с плеч тяжелый автомат…». Газета утверждает, будто один из участников казни, лицо которого было открыто, — это бывший сотрудник ставропольской патрульно-постовой службы, поступивший в ЧВК «Вагнер», а казненный сириец дезертировал после мобилизации в резерв армии президента Сирии Башара Асада.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал шокирующими опубликованные «Новой газетой» кадры жестокого убийства мужчины в Сирии. «Я не знаю, насколько оправданы выводы, которые делают [журналисты издания], всякие попытки идентифицировать этих людей. В любом случае могу сказать, что мы не обладаем никакой информацией и не имеем никакого отношения к этим людям», — отметил Песков.

«В данном случае  какие-то репутационные опасения абсолютно беспочвенны: это не имеет абсолютно никакого отношения к российским военным, что бы там ни публиковалось», — заявил представитель Кремля. Как он заметил, пока нельзя сказать даже о том, что одним из участников той расправы мог быть россиянин.

Тем не менее к раздуванию скандала, запущенного «Новой», тут же активно подключились другие либеральные СМИ. Так, петербургская интернет-газета «Фонтанка» пишет: «Участники не называли имен, но звучали позывные “Памир” и “Волк”. — Некоторые не скрывали лиц. “Новая газета” не без помощи приложения FindClone установила личность уроженца города Георгиевский Ставропольского края Станислава. На момент той казни ему было 26 лет. Это невысокий короткостриженый мужчина с арафаткой. Он снимал происходившее на свою камеру».

На основании опубликованных «Новой» данных «Фонтанка», якобы, выяснила, что Станислав (его фамилия редакции известна) с августа 2012 года служил в должности полицейского взвода в составе отдельной роты патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД «Георгиевский».

Сосед экс-полицейского по групповой фотографии, мужчина в тельняшке с сигаретой в руке, несколько раз появляется на видео. Сейчас ему 39 лет, зовут Русланом. По информации «Фонтанки», Руслан — бывший военный. В 19-летнем возрасте участвовал в боевых действиях по разоружению незаконных формирований на территории Чеченской республики. Получил ранение, лечился в двух госпиталях.

«Фонтанке» удалось поговорить с друзьями Руслана. Они сошлись с ним на ниве патриотического воспитания детей, подготовки молодежи к военной службе и популяризации казачества. С самим Русланом (фамилия которого редакции известна) «Фонтанке» тоже удалось поговорить. Однако телефонному звонку он удивился и в ответ на вопросы заявил, что в 2017 году он не покидал Брянск и никогда не был в Сирии. А в ответ на вопрос об участии в ЧВК «Вагнер» и что он о нем знает, ответил следующее: «ЧВК Вагнера? А, ну это я слышал, какая-то дребедень. По телевизору показывали. В Москве она или где там… Хрен их знает. Ничегосеньки».

Такой вот был как бы «разоблачительный» разговор…

Но его либеральная пресса сейчас преподносит, как чуть ли не «убедительное доказательство» подтверждения участия «русских» в жестокой расправе в Сирии. Хотя совершенно ясно, что речь идет о грубо состряпанной очередной антироссийской провокации.

Во-первых, если этот эпизод произошел в 2017 году, то есть два года назад, то почему шумиху вокруг него подняли только сегодня? Во-вторых, понятно, что запись слов на русском и песню можно было без труда наложить на изображение позднее. А в третьих, установление идентичности лица через приложение FindClone никак нельзя считать бесспорным «доказательством» установления личности.

Как уже предупреждала лаборатория Касперского, умельцы без труда используют фотографии одного человека для профиля другого. Так что фальсификация тут вполне возможна.

И вот какие комментарии пользователей появились в ответ на эту публикацию на сайте самой «Фонтанки»:

Pilat

— Как-то все забыли, как ЧВК мейд ин США развлекались в Ираке, просто паля без разбора по проезжавшим машинам мирных жителей. И тогда на возмущение СМИ госдеп ответил, а это ЧВК, мы ими не руководим, все вопросы к ним самим.

Алексей Геращенков

— Как всегда, никто ничего  не доказал… Подлинность записи  не установлена, судя по тексту. Но все умно рассуждают…

Serg_I

— В Ставропольском крае  нет города Георгиевский, есть  город Георгиевск… Маленькая ложь  вызывает большое недоверие….

Таким образом, ясно, что у организаторов скандала нет никаких серьезных доказательств, подтверждающих обвинения в том, что выложенные в сеть кадры шокирующей расправу в Сирии совершили российские военные, однако их уже назначили виновными.

А потому нет сомнений, что речь идет об очередной, грубо состряпанной фальшивке с целью дискредитации России. Точно такой же, как и дело с отравлением Скрипалей, провокациями «белых касок» в Сирии, бомбардировками российскими ВКС сирийских госпиталей, русских шпионах в Черногории, и даже смехотворной истории с кражей унитазов на украинских кораблях.

Понятно, что эту фальшивку о «зверствах русских в Сирии» тут же подхватили на Украине, где охотно смакуют любую негативную информацию о России, а также доморощенные либералы. Так на «Эхе Москвы» на нее откликнулся известный сатирик-русофоб Виктор Шендерович, опубликовав ерническую заметку под заголовком «Военно-патриотическое воспитание».

«Как выяснила «Фонтанка», — пишет он, — одним из участников жестокой казни гражданина Сирии, совершенной наемниками ЧВК Вагнер, был житель Брянска, занимающийся там военно-патриотическим воспитанием молодежи. Тут даже нет парадокса. Ибо именно это — воспитание готовности к беззаконному насилию по отмашке и под прикрытием администрации — и называется в путинской России «военно-патриотическим воспитанием»…»

Понятно, что на самом деле «Фонтанка» ничего не выяснила, а просто поговорила по телефону с человеком, который искренне изумился по поводу выдвинутых против него абсурдных обвинений. Но для либералов этого оказалось вполне достаточно. Ведь даже сами слова «военно-патриотическое воспитание» режут им слух. Так, «Фонтанка» поместила свои «разоблачения» под гнусным заголовком: «Военно-патриотическое воспитание на примере одной сирийской казни». Ведь для русофобов сфабрикованная фальшивка о зверствах — еще один циничный повод поглумится над теми, кто с риском для жизни самоотверженно защищает интересы России на дальних рубежах. Они не «разоблачители», они — просто стервятники!

Источник: «Столетие» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

26 марта 2024, Вторник, 17:34

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

Отмечается, что под товарным знаком Volga, заявка на который направлена накануне в Роспатент, будет выпускаться 22 класса товаров

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

25 марта 2024, Понедельник, 12:33

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

Убрать плодовые деревья женщина решила по совету местных органов власти