Наверх

24 ноября 2019, Воскресенье, 06:01

Карачев стал знаменит улицей Советской полиции

Карачев стал знаменит улицей Советской полиции
Фото: «Брянские новости»

Город Карачев Брянской области стал известен во многих городах России не только своим парком сказочных героев, но и курьезом с названием улицы, которое могут оценить все автомобилисты.

Карачевский парк примечателен забавными скульптурами. О царстве сказочных героев добрые вести развезли по всей стране дальнобойщики и другие автомобилисты, которые не могут проехать мимо забавных персонажей.

Сейчас карачевский уголок отдыха может составить конкуренцию даже парку имени А.К. Толстого. Здесь Дед, Бабка, Внучка, Жучка, Кошка, Мышка соседствуют с медведем, лихо растягивающим гармошку, и Ильей Муромцем.

Замечательные деревянные скульптуры желают посмотреть многие. Водители из разных городов России заворачивают на ближайшем перекрестке и идут любоваться ими.

Другая достопримечательность − название улицы. Если верить табличке, то это улица Советская полиция. Однако в советские времена была не полиция, а милиция. Таким образом, проезжий люд должен логически устанавливать, что речь все же идет об указателе полиции, который решили совместить с названием улицы.

Как заявил «Брянским новостям» один из дальнобойщиков, город Карачев учит думать.

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации