Наверх

23 ноября 2019, Суббота, 20:49

«Дураков нет»: Ротару обиделась на россиян

«Дураков нет»: Ротару обиделась на россиян
Фото: vk.com/s.rotaru

Директор Софии Ротару Сергей Лавров заявил, что критика певицы и призывы лишить ее звания Народной артистки СССР являются заказом. Такое мнение он высказал изданию URA.RU.

Представитель украинской певицы отметил, что Ротару не смогла в 2018 году приехать в Россию из-за введенного военного положения:

«Мы думаем, что, скорей всего, это был какой-то заказ. София Михайловна один раз не приехала на „Песню года“, и то только потому, что на Украине было объявлено военное положение, и мужчинам был запрещен выезд из страны. Ротару ведь ездит не одна, у неё целая команда, в которой есть и мужчины».

Она также отметил, что Ротару не финансирует украинских военных, поэтому информация об этом в российских СМИ является ложью:

«Мы не понимаем, откуда взялась эта информация. То, что Ротару финансировала какие-либо военные истории, это просто заведомо ложные сведения, из-за которых можно подать в суд».

Лавров заявил, что певица абсолютно неконфликтный человек, поэтому не будет подавать в суд.

К сожалению, издание не задало представителю Ротару вопрос о том, как он относится к тому, что певица заявляла ранее:

«Мой дом — это Ялта, Крым, территория, которая сегодня считается частью России. Как по мне, это совсем не так. Крым — это, безусловно, Украина. Я, будучи украинкой, несмотря ни на что, не собираюсь менять свое гражданство, я намерена отстаивать свою позицию. Я никогда не чувствовала себя русской».

Как отмечает портал EADaily, София Ротару в России пользуется расположением властей. В ноябре 2017 года официальный представитель МИД России Мария Захарова, которая вручала Ротару премию «Золотой граммофон», заявила, что считает Ротару «уникальной и неповторимой», хотя в тот период певица не скрывала от прессы и своих слушателей, что с 2014 года ее позиция по Крыму, Донбассу и ситуации между Россией и Украиной — как у всех украинских националистов.

Ранее глава социального комитета Совета Федерации Федерального Собрания России Валерий Рязанский прокомментировал планы артистки выступить на российской сцене. По его мнению, россияне должны игнорировать эти выступления:

«Лучшим ответом на такие выступления стали бы пустые места в зале».

Рязанский отметил, что ряд зарубежных исполнителей могут критиковать страну, «говорить, что здесь все плохо, но, когда нужно заработать, едут в Россию», поэтому «у Минкультуры должен быть инструмент влияния на таких артистов».

В сети отреагировали на пояснения представителя Софии Ротару.

Евгения:

«Это он пусть такой бред своим укропам вешает, они привычные! Много чести этой старой перешнице, заказали ее!!! Много лет она отказывается от коммерческих выступлений! А живет-то на что вся ее семейка безбедно, включая внучку в Америке?! Хватит уже, дураков нет!».

Пан Кизяк:

«Какой, однако, гибкий кассир у певички!».

Чел:

«А если народ России просто не хочет ее видеть после ее высказываний? Украинцы пусть слушают ее на родине».

ЕП:

«Научиться надо не плевать в колодец − это для всех: и Ротару, и правительству, и чиновникам, и думским и федеральным деятелям, и чиновникам всех уровней».

Аноним:

«А что мешает певице поехать с концертами по бывшим союзным республикам? Или, скажем, по странам Евросоюза? Там поди на концерты именитой артистки будут аншлаги?».

Дмитрий:

«Директор отрабатывает свое положенное. И, конечно, врет, есть высказывания Ротару о Крыме, ее поддержка АТО».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать