Наверх

23 ноября 2019, Суббота, 11:08

Брянец опроверг сообщение СМИ об участии в расправе над сирийцем

Брянец опроверг сообщение СМИ об участии в расправе над сирийцем
министерство обороны

Газета «Фонтанка» предположила, что один из участников расправы над дезертиром из сирийской армии живет в Брянске. Однако мужчина опроверг эту версию.

Журналисты издания пообщались по телефону с предполагаемым бойцом частной военной компании Вагнера, который якобы был запечатлен на видео из Сирии, отснятом в 2017 году. Это мужчина по имени Руслан. Он бывший военный, в настоящий момент живет в Брянске. В Сирию боец с позывным Джамбо якобы отправился в 2017 году чартерным рейсом авиакомпании Cham Wings Airlines.

39-летний Руслан в разговоре по телефону с журналистом опроверг свое участие в вооруженном конфликте в Сирии. Он заявил, что последний раз выезжал из России в 2013 году, когда ездил на Украину к друзьям. Он был удивлен, когда ему сказали, что пассажир с такими же паспортными данными, как у него, зарегистрировался на рейс в Сирию.

Он также рассказал, что в Брянске во дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина в качестве волонтера занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи на безвозмездной основе.

Мужчина сказал, что он очень высокий. Его рост больше, чем у людей, изображенных на фото из Сирии.

Руслан не стал возражать против личной встречи с питерскими журналистами в Брянске. Возможно, она пройдет в начале недели.

Жестокое убийство в Сирии не имеет отношения к российской военной операции в этой стране, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя снятый два года назад ролик. На вопрос о том, знают ли в Кремле о преступлениях частных военных компаний, бойцам одной из которых некоторые приписывают участие в случившемся, Песков ответил отрицательно. Он подчеркнул, что Владимир Путин не принимает никаких решений о работе такого рода компаний в Сирии.

В брянском городе Сельцо при пожаре в доме погибли женщина и ребёнок

3 октября 2026, Суббота, 12:54

В брянском городе Сельцо при пожаре в доме погибли женщина и ребёнок

В городе Сельцо Брянской области при пожаре в жилом доме погибли женщина и ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области

Росгвардейцы спасли троих отравившихся угарным газом в Карачеве брянцев

3 октября 2026, Суббота, 11:59

Росгвардейцы спасли троих отравившихся угарным газом в Карачеве брянцев

В Карачевском районе Брянской области сотрудники Росгвардии спасли двоих местных жителей и медработника, отравившихся угарным газом

Военный эксперт назвал причину активизации действий ВСУ возле брянской границы

3 октября 2026, Суббота, 10:26

Военный эксперт назвал причину активизации действий ВСУ возле брянской границы

Военный эксперт Андрей Марочко назвал причину активизации боевых действий ВСУ рядом с брянской границей в Сумской области

Над Брянской областью за сутки уничтожили 145 беспилотников ВСУ

3 октября 2026, Суббота, 09:30

Над Брянской областью за сутки уничтожили 145 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 145 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

В брянском городе Сельцо сгорел жилой дом – есть пострадавшие

3 октября 2026, Суббота, 09:14

В брянском городе Сельцо сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В городе Сельцо Брянской области сегодня спасатели потушили горевший частный дом. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС