Наверх

22 ноября 2019, Пятница, 20:48

Московского коммунальщика осудили за гибель убитого сосулькой брянца

Басманный суд Москвы вынес приговор коммунальщику, по вине которого погиб убитый сосулькой 51-летний житель Брянска Роман Беликов.

Трагедия произошла в Лялином переулке утром 15 января. Повар столичной больницы Беликов возвращался на работу из фотоателье и, когда проходил мимо дома № 20, на него обрушилась наледь. С травмой головы мужчину доставили в медучреждение, где он спустя три дня скончался.

Как установило следствие, за очисткой крыш от снега и льда в Лялином переулке должен был следить помощник главного инженера управляющей компании «Дом-мастер». Этот человек не позаботился о том, чтобы очищавшие крышу рабочие огородили опасную зону.

Свою вину инженер признал, его дело рассмотрели в особом порядке. Прокурор попросил приговорить его к трём годам тюремного заключения, однако за подсудимого заступились сын и дочь Беликова, которые призвали фемиду пожалеть его семью и не лишать коммунальщика свободы.

Суд в итоге признал мужчину виновным в причинении смерти по неосторожности и приговори его к двум годам лишения свободы условно.

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

18 августа 2026, Вторник, 18:44

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

Его обвиняют в получении коммерческого подкупа и мошенничестве с использованием служебного положения, сообщили в СУ СК России по Брянской области

В атакованном доме Советского района Брянска восстановили подачу газа

18 августа 2026, Вторник, 17:45

В атакованном доме Советского района Брянска восстановили подачу газа

Собственников помещений удалось установить при участии жильцов, районной администрации, сотрудников АО «Газпром газораспределение Брянск» и управляющей организации

Жительницу Мглина отдали под суд за переводы денег мошенникам

18 августа 2026, Вторник, 17:18

Жительницу Мглина отдали под суд за переводы денег мошенникам

Осужденная пропустила через свою карту более 123 тысяч рублей

Глава Климовского района Исаев предупредил жителей об атаках FPV-дронами ВСУ

18 августа 2026, Вторник, 15:32

Глава Климовского района Исаев предупредил жителей об атаках FPV-дронами ВСУ

В Брянской области райцентр Климово сегодня в очередной раз атаковали ВСУ. Об этом в своих соцсетях сообщил глава районной администрации Александр Исаев