Наверх

21 ноября 2019, Четверг, 10:55

В Брянске жалобщиков из общежития пристыдили за свинство

В Брянске жалобщиков из общежития пристыдили за свинство
Фото: Юлия Напреенко

В Брянске жалоба обитателей общежития на Московском проспекте вызвала неожиданную реакцию горожан. Они пристыдили самих жалобщиков.

Жители Брянска рассказали о жутких условиях в общежитии, расположенном на Московском проспекте: сантехника разрушена, стена покрылись плесень, всюду грязь.

«Как вы считаете, можно жить в таких условиях людям, в том числе семьям с маленькими детьми? − спрашивает Юлия Напреенко. − Дом признан аварийным, нет ни душа, ни горячей воды. В стенах трещины. Собственников город расселять отказывается − ждите после 2025 года!»

Однако теперь многих брянцев уже стало раздражать бездействие подобных жалобщиков. Лариса Ермакова пристыдила их:

«Скинулись бы и сделали ремонт в кухне и туалете… Вы же туда ходите и пользуетесь этими удобствами».

Валентина Лескова рассказала о своем случае:

«А мы живём в общаге сталинских времён. Такого там нет, но расселиться тоже не мешало бы. Общаги − пережиток прошлого».

Марина Асотова тоже возмущена равнодушием жильцов к своему же быту:

«Ладно, капремонт не сделаете и приходится просто ждать халявного жилья, но самим-то жить в подобных условиях не противно? Косметику хотя бы сделали − побелка, покраска. Скинуться на сантехнику общую хотя бы да мыть своевременно. Фу!»

Евгений Рубаха придерживается того же мнения:

«Извините, но я не понимаю. Сам жил в доме 1965 года постройки с трещинами в стенах. И если б я не делал ремонт у себя в квартире лет 20, то, уверен, получились бы такие же фотки. Коридор − это общедомовое имущество. Это не повод превращать в хлев общую кухню, общий туалет и прочее. По фото все понятно: на стенах зеленая краска и советская побелка. Надо просто ручками своими шевелить и делать ремонт в месте, где живешь а не гадить на пол».

Вика Кузнецова-Низикова потрясена:

«Как вы, жильцы, довели все до такого вида? Краска облезла, все обшарпано. Вы сами до такой антисанитарии довели. О, дом аварийный, нас скоро переселят и можно ничего не делать. Мне б даже стыдно было такие фотки публиковать».

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

2 июля 2026, Четверг, 09:25

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

Этим летом на производственных объектах энергопредприятия будут работать три СЭО — «Синергия 32», «Импульс» и «ЭнергоПрорыв»