Наверх

21 ноября 2019, Четверг, 10:55

В Брянске жалобщиков из общежития пристыдили за свинство

В Брянске жалобщиков из общежития пристыдили за свинство
Фото: Юлия Напреенко

В Брянске жалоба обитателей общежития на Московском проспекте вызвала неожиданную реакцию горожан. Они пристыдили самих жалобщиков.

Жители Брянска рассказали о жутких условиях в общежитии, расположенном на Московском проспекте: сантехника разрушена, стена покрылись плесень, всюду грязь.

«Как вы считаете, можно жить в таких условиях людям, в том числе семьям с маленькими детьми? − спрашивает Юлия Напреенко. − Дом признан аварийным, нет ни душа, ни горячей воды. В стенах трещины. Собственников город расселять отказывается − ждите после 2025 года!»

Однако теперь многих брянцев уже стало раздражать бездействие подобных жалобщиков. Лариса Ермакова пристыдила их:

«Скинулись бы и сделали ремонт в кухне и туалете… Вы же туда ходите и пользуетесь этими удобствами».

Валентина Лескова рассказала о своем случае:

«А мы живём в общаге сталинских времён. Такого там нет, но расселиться тоже не мешало бы. Общаги − пережиток прошлого».

Марина Асотова тоже возмущена равнодушием жильцов к своему же быту:

«Ладно, капремонт не сделаете и приходится просто ждать халявного жилья, но самим-то жить в подобных условиях не противно? Косметику хотя бы сделали − побелка, покраска. Скинуться на сантехнику общую хотя бы да мыть своевременно. Фу!»

Евгений Рубаха придерживается того же мнения:

«Извините, но я не понимаю. Сам жил в доме 1965 года постройки с трещинами в стенах. И если б я не делал ремонт у себя в квартире лет 20, то, уверен, получились бы такие же фотки. Коридор − это общедомовое имущество. Это не повод превращать в хлев общую кухню, общий туалет и прочее. По фото все понятно: на стенах зеленая краска и советская побелка. Надо просто ручками своими шевелить и делать ремонт в месте, где живешь а не гадить на пол».

Вика Кузнецова-Низикова потрясена:

«Как вы, жильцы, довели все до такого вида? Краска облезла, все обшарпано. Вы сами до такой антисанитарии довели. О, дом аварийный, нас скоро переселят и можно ничего не делать. Мне б даже стыдно было такие фотки публиковать».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию