Наверх

21 ноября 2019, Четверг, 08:23

В Брянске директора лицея №27 наказали за поборы

В Брянске директора лицея №27 наказали за поборы

Брянская прокуратура наказала директора лицея №27 после жалоб родителей о поборах.

Как сообщили в прокуратуре области, руководство учебного заведения нарушило порядок предоставления платных услуг за обучение ребят в «Школе будущего первоклассника».
Кроме того, в лицее родители постоянно сдавали фиксированные суммы на некие «нужды лицея», что противоречит принципу добровольности, который установлен законодательством.

Было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора лицея. От начальника управления образования Брянка прокурор потребовал устранить нарушения.

Ранее за подобные нарушения были наказаны руководители нескольких учебных заведений, однако практика поборов так укоренилась, что изжить ее пока не удается.
Против поборов выступил и губернатор Александр Богомаз.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Настю Ивлееву заметили среди брянских овец

16 мая 2025, Пятница, 17:19

Настю Ивлееву заметили среди брянских овец

Сообщается, что она приехала сюда с мужем, который ведет здесь бизнес

Академики Сеченовского университета будут преподавать медицину в Брянске

16 мая 2025, Пятница, 16:53

Академики Сеченовского университета будут преподавать медицину в Брянске

Как пояснил губернатор Александр Богомаз, это историческое событие стало возможным благодаря инициативе ректора вуза, академика и земляка Петра Глыбочко

Прокуроры в Брянске проверили выставку 27 котов 

16 мая 2025, Пятница, 16:38

Прокуроры в Брянске проверили выставку 27 котов 

Проверка проводилась с привлечением специалистов Россельхознадзора

На 86-м году скончался экс-председатель Унечского райсуда Василий Тищенко

16 мая 2025, Пятница, 16:20

На 86-м году скончался экс-председатель Унечского райсуда Василий Тищенко

Василий Тищенко в 1968 году окончил юридический факультет Воронежского государственного университета

В Брянске дорожники до сентября будут ежедневно косить траву

16 мая 2025, Пятница, 15:38

В Брянске дорожники до сентября будут ежедневно косить траву

В Брянске сотрудники дорожного управления приступили к ежедневному покосу травы на улицах областного центра