Наверх

21 ноября 2019, Четверг, 17:16

Брянские власти выступили против подорожания медицинских справок

Брянские власти выступили против подорожания медицинских справок
Фото: «Брянские новости»

Глава департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков в интервью «Брянским новостям» заявил, что выступает против повышения цены на медицинские справки для водителей.

В Брянске предполагают, что новый порядок получения справок был пролоббирован какой-то группировкой.

С утра в городе выстроились большие очереди возле наркордиспансера. Водители, обеспокоенные слухами о повышении цены справок в 5 − 10 раз, стали осаждать лечебное учреждение.

Президент страны назвал чушью новые правила выдачи медицинского документа и призвал внимательно отнестись к нововведению.

− Мы поддерживаем это мнение президента, − сказал «Брянским новостям» Андрей Бардуков. − Суть предлагаемого новшества заключается в том, чтобы абсолютно все водителей проверять на алкоголизм. Но любой врач без труда определит, кого нужно отправить на проведение теста, а кто в этом не нуждается. Зачем проводить исследование у двадцатилетней девушки, которую при всем желании невозможно причислить к алкоголикам?

Андрей Бардуков сказал, что по меньшей мере до нового года в Брянской области ничего не изменится с выдачей справок. Сейчас такой документ стоит 1500 рублей.

Новый закон даст передышку для самозанятых брянских таксистов

18 декабря 2025, Четверг, 21:37

Новый закон даст передышку для самозанятых брянских таксистов

Госдума приняла законопроект об отсрочке требований к локализации автомобилей для самозанятых таксистов до 2033 года. Брянские извозчики получили передышку

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

18 декабря 2025, Четверг, 19:17

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

В расположение подразделения была доставлена гуманитарная помощь, включающая телевизоры для отряда БПЛА

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

18 декабря 2025, Четверг, 19:16

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

Федеральная антимонопольная служба России предупредила торговые сети о том, что недопустимо повышать цены на социально значимые продукты питания

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

18 декабря 2025, Четверг, 17:17

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

Бордовичский водозабор обеспечивает около 60 процентов питьевой воды, подаваемой в областной центр. Водовод и насосные станции эксплуатируются с 1983 года

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

18 декабря 2025, Четверг, 16:45

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

По информации мэрии, с высокой вероятностью проектирование дошкольного учреждения начнётся в следующем году, а строительные работы начнутся в 2027 году