Наверх

20 ноября 2019, Среда, 03:55

Новая депутатская инициатива ударит по части россиян

Новая депутатская инициатива ударит по части россиян

Сигареты в России значительно подорожают, депутаты Госдумы уже внесли соответствующий законопроект. Согласно пояснительной записке к документу, законопроект преследует цель борьбы с нелегальной табачной продукцией, так как в настоящее время рынок активно насыщается нелегальными сигаретами и папиросами по экономически необоснованным заниженным ценам.

По расчетам депутатов, единая минимальная цена на пачку сигарет в 2019 году должна быть не менее 86 рублей 30 копеек. Нелегальная продукция сейчас продается значительно ниже. Депутаты решили, заботясь о здоровье курильщиков и наполняемости бюджета, залезть в карман к потребителям никотина, что вполне логично, полагают специалисты.

Сообщается, что крупнейшие производители сигарет поддержали депутатскую инициативу.

Нелегальные сигареты – это контрабанда, ввезенная через границы ЕАЭС, контрафакт, произведенный неофициально «в третью смену», а также результаты махинации с незаконной наклейкой акцизных марок. Иными словами, все, что позволяет не платить налоги при продаже.

По подсчетам экспертов, из-за симпатий брянских курильщиков к дешевым нелегальным сигаретам, регион недоплачивает в казну не менее 1 миллиарда рублей ежегодно.

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве