Наверх

19 ноября 2019, Вторник, 14:25

Брянские таможенники задержали молдованина с 240 литрами вина

Брянские таможенники задержали молдованина с 240 литрами вина

Молдаванин пытался в поезде Кишинев – Москва провезти 240 литров домашнего вина через брянский участок границы. На станции Брянск– I таможенники задержали его вместе с грузом.

Как рассказали в пресс-службе Брянской таможни, житель Молдавии вез алкоголь в подарок своим знакомым в Москве. Он задекларировал вино, но, по его словам, не знал, что ввоз алкоголя на территорию Евразийского экономического союза ограничен 5 литрами. Причем только 3 из них можно ввезти без уплаты пошлин.

Выливать 235 литров собственноручно изготовленного вина мужчина не захотел. Он забрал свой товар  и вернулся на территорию Украины. Но против него было возбуждено дело об административном правонарушении, что грозит ему штрафом.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб военнослужащий из Почепского района Константин Странадко

18 июля 2025, Пятница, 08:26

В зоне СВО погиб военнослужащий из Почепского района Константин Странадко

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Почепского района Брянской области Константин Странадко

Жителям Брянской области сообщили о новых правилах взыскания долгов

18 июля 2025, Пятница, 07:45

Жителям Брянской области сообщили о новых правилах взыскания долгов

Президент России подписал федеральный закон № 137-ФЗ от 7 июня 2025 года, который вносит изменения в действующее законодательство о взыскании долгов

Полное отключение интернета в брянском приграничье вызвало волну недовольства

18 июля 2025, Пятница, 07:15

Полное отключение интернета в брянском приграничье вызвало волну недовольства

Ограничения действуют не только в Брянской области, но и по всей стране

В Климове устраняли последствия урагана всем миром

17 июля 2025, Четверг, 21:03

В Климове устраняли последствия урагана всем миром

Вместе с местными жителями в работе приняли участие активисты различных объединений

Брянский губернатор Александр Богомаз проверит восстановление Брянки в ЛНР

17 июля 2025, Четверг, 18:30

Брянский губернатор Александр Богомаз проверит восстановление Брянки в ЛНР

Как пояснил губернатор, взаимодействие с городом продолжается с 2022 года