Наверх

16 ноября 2019, Суббота, 17:15

Трамвай между Брянском и Бежицей: проект уже утвержден

Трамвай между Брянском и Бежицей: проект уже утвержден
Фото: pastvu.com

«Администрация Брянского рельсопрокатного завода серьезно задумалась над устройством электрического трамвая между заводом и Брянском. Как мы слышали, проект уже утвержден».

Такая новость была опубликована в ноябрьском номере «Орловского вестника» за 1899 год. С ней брянцев ознакомил альманах «Брянский вестник». В том же номере газеты сообщалось, что «плавучий мост около арсенала не имеет перил» и представляет опасность для жителей города:

«Во избежание несчастных случаев …. весьма желательно в темные осенние ночи … обязать содержателя устроить таковые, а также и заняться его ремонтом, — он очень плох».

Примечательно, что и другие новости города также очень близки современному читателю. Как и сейчас, тогда горожане обращали внимание на чистоту и освещенность улиц уездного города:

«Благодаря установившейся ясной погоде и усиленной очистке улиц, главные из них принимают более благообразный вид. Кучи грязи в этом году даже и свозятся. В местной почтово-телеграфной конторе облегчена работа чиновникам заведением копировальных книг. Ранее все копии писались в особую книгу, что сопряжено с большим трудом. 29-го октября, в два часа ночи, во всем городе уже не горело ни одного фонаря. Арендатор слишком скупится на керосин, так что его хватает лишь до 12- 1 часу ночи».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Клинцовская епархия отправила гуманитарный груз бойцам спецоперации

15 июня 2025, Воскресенье, 07:57

Клинцовская епархия отправила гуманитарный груз бойцам спецоперации

Штаб Клинцовской епархии, который заботится о производстве сухих каш и супов для бойцов, передал в зоне спецоперации очередную партию гуманитарного груза

Жители Брянской области поблагодарили докторов за спасённые здоровье и жизни

15 июня 2025, Воскресенье, 07:45

Жители Брянской области поблагодарили докторов за спасённые здоровье и жизни

В преддверии Дня медицинского работника департамент здравоохранения Брянской области публиковал в телеграм-канале отзывы благодарных пациентов о врачах, которые ежедневно спасают жизни и возвращают здоровье

В брянском УФАС рассказали, как контролируют рекламу в Telegram-каналах

15 июня 2025, Воскресенье, 07:00

В брянском УФАС рассказали, как контролируют рекламу в Telegram-каналах

В ведомстве напомнили, что участники рынка сетевой рекламы обязаны передавать сведения, перечень которых указан в нормативных актах, в Роскомнадзор

Брянские автосалоны потеряли клиентов из-за космических цен

15 июня 2025, Воскресенье, 05:55

Брянские автосалоны потеряли клиентов из-за космических цен

Брянские автосалоны потеряли еще часть клиентов из-за космических цен. Речь идет не только о продажах автомобилей, хотя с этим тоже большие сложности

В зоне СВО погиб младший лейтенант из Брянской области Иван Аксененко

14 июня 2025, Суббота, 14:21

В зоне СВО погиб младший лейтенант из Брянской области Иван Аксененко

В зоне СВО погиб младший лейтенант из Брянской области Иван Владимирович Аксененко. Ему было 28 лет