15 ноября 2019, Пятница, 14:51
В Брянске построили ливневую канализацию в переулке Пилотов
В Брянске строительство ливневой канализации в переулке Пилотов вышло на финишную прямую.
Как сообщили в городской администрации, строителям осталось провести монтаж водоприёмных лотков на пятиметровом участке и завершить асфальтирование тротуара.
Ливнёвку проложили между жилыми домами по чётной стороне переулка. Ожидается, что она решит многолетнюю проблему затопления многоэтажек: местные жители жаловались, что в дождливую погоду не могли выйти на улицу из-за потопа.
Приступившие в августе к работам строители проложили около двух километров ливнёвки, мощность которой рассчитана на сбор и отвод дождевой воды не только с переулка Пилотов, но и с улицы Костычева. Трубы проложили на пятиметровой глубине, обустроили более 60 приёмных колодцев. По просьбе местных жителей рабочие создали дополнительные приёмные колодцы в пониженных местах, где во время дождя скапливалось более всего воды.
После прокладки ливнёвки представители подрядчика восстановили разрушенные тротуары и газоны.








