Наверх

15 ноября 2019, Пятница, 08:44

Клинцовская епархия прокомментировала ДТП с участием священника

Клинцовская епархия прокомментировала ДТП с участием священника
Фото: «Брянские новости»

Клинцовская епархия прокомментировала ДТП с участием священника, который на иномарке сбил 39-летнюю женщину.

Как рассказали в автоинспекции, ДТП случилось вечером 13 ноября на улице Ворошилова в городе Клинцы. Автомобиль Hyundai Grand Starex сбил 39-летнюю горожанку, переходившую дорогу  по «зебре». У пострадавшей медики диагностировали травму головы, сотрясение мозга, ушибы грудной клетки, руки и колена. Местные жители рассказали, что в аварии ранена беременная женщина.

За рулём автомобиля находился священник Клинцовской епархии. Он не был пьян. Предположительно, водитель в тёмное время суток мог не заметить женщину на переходе, который слабо освещён. Установить все обстоятельства ДТП предстоит сотрудникам полиции.

– К сожалению, никто не застрахован от подобной страшной случайности. Судя по всему, здесь нельзя вести речь о злом умысле или каком-то грубом нарушении ДТП со стороны священника, – сообщили в епархии. – Решение о мерах канонического характера по отношению к нему будет принято по результатам расследования этого происшествия. Управляющий епархией епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир и весь клир усердно молятся о здравии и благополучии потерпевших.

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару