Наверх

14 ноября 2019, Четверг, 16:50

Лукашенко разбушевался в ходе визита в Европу

Лукашенко разбушевался в ходе визита в Европу

Финское издание Hufvudstadsbladet сообщило, что «последний диктатор Европы», президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Европу с официальным визитом. До этого долгое время въезд в ЕС ему был закрыт.

Отвечая на вопросы австрийских журналистов, он выставил в неприглядном виде европейских лицемеров. Финское издание заявило, что белорусский лидер «уверенно и энергично пошел в контратаку, когда пресса начала задавать ему неудобные вопросы». Впрочем, судя по приведенным цитатам, это не Лукашенко задавали неудобные вопросы, а австрийским журналистам пришлось выслушивать неудобные ответы.

Финскому журналисту Монсу Нюбергу не понравилось то, что Лукашенко «несколько раз ссылался на волю народа, говоря, что смог внести в конституцию изменения благодаря референдуму». Отвечая на вопрос о смертной казни, белорусский президент заявил, что наличие в законе такой меры наказания − это воля народа, выраженная на референдуме. При этом он заставил понервничать любителей двойных стандартов.

«Мы проводили референдум, и народ захотел оставить смертную казнь. Согласно опросам общественного мнения, повторный референдум дал бы те же самые результаты, так что нет никакого смысла и пытаться. Кстати, как дела в Австрии? Вы знаете, что ваш народ думает по поводу смертной казни? Нет? Я так и думал. Разберитесь сначала со своими делами, а потом уже критикуйте другие страны. Между прочим, вы задаете этот вопрос президентам США или Китая, когда они приезжают в Австрию?» − жестко ответил лидер Белоруссии европейским лицемерам.

В конце заметки автор отметил, что в последние годы экономика Белоруссии улучшается, «постепенно наметился переход от советской плановой экономики к своего рода государственному капитализму», страна привлекает иностранных инвесторов и постепенно занимает прочные позиции в области информационных технологий.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что журналист польского издания Rzeczpospolita Анджей Ломановский забил тревогу, ведь уже скоро у Польши за Бугом может возникнуть новый сосед, так как Россия медленно, но верно поглощает Белоруссию. Автор заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко, превратил страну в банкрота, пользующегося деньгами Кремля. По его мнению, судьба Минска уже предрешена. Он утверждает, что Лукашенко мечтал «сменить слабого здоровьем Ельцина, занять кремлевское кресло и стать президентом объединившихся России и Белоруссии», он сам продвигал с середины 1990-х года идею интеграции двух государств, запустив «лавину, которая сейчас его сметает».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»

В результате атаки ВСУ погибла женщина на 8-м месяце беременности

20 апреля 2024, Суббота, 20:05

В результате атаки ВСУ погибла женщина на 8-м месяце беременности

Она была сильно ранена осколками, медикам в больнице спасти не удалось ни маму, ни ребенка