Наверх

14 ноября 2019, Четверг, 16:50

Лукашенко разбушевался в ходе визита в Европу

Лукашенко разбушевался в ходе визита в Европу

Финское издание Hufvudstadsbladet сообщило, что «последний диктатор Европы», президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Европу с официальным визитом. До этого долгое время въезд в ЕС ему был закрыт.

Отвечая на вопросы австрийских журналистов, он выставил в неприглядном виде европейских лицемеров. Финское издание заявило, что белорусский лидер «уверенно и энергично пошел в контратаку, когда пресса начала задавать ему неудобные вопросы». Впрочем, судя по приведенным цитатам, это не Лукашенко задавали неудобные вопросы, а австрийским журналистам пришлось выслушивать неудобные ответы.

Финскому журналисту Монсу Нюбергу не понравилось то, что Лукашенко «несколько раз ссылался на волю народа, говоря, что смог внести в конституцию изменения благодаря референдуму». Отвечая на вопрос о смертной казни, белорусский президент заявил, что наличие в законе такой меры наказания − это воля народа, выраженная на референдуме. При этом он заставил понервничать любителей двойных стандартов.

«Мы проводили референдум, и народ захотел оставить смертную казнь. Согласно опросам общественного мнения, повторный референдум дал бы те же самые результаты, так что нет никакого смысла и пытаться. Кстати, как дела в Австрии? Вы знаете, что ваш народ думает по поводу смертной казни? Нет? Я так и думал. Разберитесь сначала со своими делами, а потом уже критикуйте другие страны. Между прочим, вы задаете этот вопрос президентам США или Китая, когда они приезжают в Австрию?» − жестко ответил лидер Белоруссии европейским лицемерам.

В конце заметки автор отметил, что в последние годы экономика Белоруссии улучшается, «постепенно наметился переход от советской плановой экономики к своего рода государственному капитализму», страна привлекает иностранных инвесторов и постепенно занимает прочные позиции в области информационных технологий.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что журналист польского издания Rzeczpospolita Анджей Ломановский забил тревогу, ведь уже скоро у Польши за Бугом может возникнуть новый сосед, так как Россия медленно, но верно поглощает Белоруссию. Автор заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко, превратил страну в банкрота, пользующегося деньгами Кремля. По его мнению, судьба Минска уже предрешена. Он утверждает, что Лукашенко мечтал «сменить слабого здоровьем Ельцина, занять кремлевское кресло и стать президентом объединившихся России и Белоруссии», он сам продвигал с середины 1990-х года идею интеграции двух государств, запустив «лавину, которая сейчас его сметает».

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве