Наверх

14 ноября 2019, Четверг, 15:50

Каспаров призвал уничтожить Россию как СССР

Каспаров призвал уничтожить Россию как СССР
Фото: www.kasparov.com

Гарри Каспаров, урожденный Вайнштейн, в статье на сайте украинского издания «Обозреватель» пожаловался, что Запад недостаточно жестко отвечает России. Фактически он призвал уничтожить Россию, вспомнив развал СССР. В статье Каспаров не скрывает, что страстно желает России гражданской войны.

Гражданину Хорватии Каспарову, ранее имевшему гражданство России, очень не понравилось то, что российская оппозиция «сливает» протесты:

«Как можно спорить про умное голосование, если его итогом стал слитый протест, а Собянин как жил комфортно, так и живет».

По мнению закоренелого русофоба, «путинская Россия за 20 лет правления Путина» изменилась в худшую сторону:

«Поезд идет в одну сторону, ситуация ухудшается».

Каспаров напомнил, как президент Рональд Рейган поступил с СССР:

«Ситуация была критическая, шла война в Афганистане, а в Белом доме сидел не Картер, а Рейган, который четко поставил задачу: задушить Советский Союз и использовал для этого все ресурсы — от Афганской войны и до резкого обрушения цен на нефть».

Сейчас Каспарова огорчает то, что Запад не желает повторить отработанный сценарий. По его мнению, связано это с тем, что российские правозащитники мало проявляют активность:

«Постоянно в нашей работе за рубежом, когда мы пытаемся требовать от Запада более жестких санкций, постоянно всплывает тот факт, что есть же много представителей российской оппозиции, правозащита, уважаемые люди, которые говорят, что не надо так жестко обращаться с Путиным».

Вместе с тем, утверждает Каспаров, «советские диссиденты категорически требовали от Запада не идти на какие-либо уступки».

Он призвал либеральный легион выступить «единым фронтом», призвав к развязыванию войны:

«Не нужно искать способы мирной трансформации режима. Никогда коммунистический и гэбэшный режим мирно не трансформировался. Только от внешнего и внутреннего давления».

Некоторые комментаторы в Сети отметили, что подобным призывам должны дать правовую оценку правоохранительные органы.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что Каспарову очень не понравилось то, что Россия может занять лидирующие позиции в сфере разработки искусственного интеллекта. В интервью британскому изданию The Daily Telegraph он заявил, что британское правительство должно участвовать в оказании помощи исследователям и частным фирмам в разработках, способствуя бурному развитию технологий. Но власти не должны чрезмерно регулировать исследования в данных сферах, чтобы не навредить. Иначе на сцену выйдет заклятый враг русофоба Вайнштейна — Россия.

Нанесен удар по бандеровским каналам, нацисты атаковали Подмосковье

13 июля 2026, Понедельник, 10:28

Нанесен удар по бандеровским каналам, нацисты атаковали Подмосковье

В ночь на 13 июля армия России нанесла серию высокоточных ударов, парализовав главные порты Одесской области

В Киеве заявили, что не могут прикрыть брянское направление

13 июля 2026, Понедельник, 06:03

В Киеве заявили, что не могут прикрыть брянское направление

В Киеве заявили, что не располагают резервами для прикрытия брянского и белорусского направлений

Возле брянской границы бандеровцы подготовились к карательным операциям

12 июля 2026, Воскресенье, 22:31

Возле брянской границы бандеровцы подготовились к карательным операциям

Возле брянской границы − в Черниговской области бандеровцы подготовились к карательным операциям

Школьник погиб при атаке украинского дрона в Белгородской области

12 июля 2026, Воскресенье, 14:35

Школьник погиб при атаке украинского дрона в Белгородской области

Вечером 11 июля в районную больницу доставили подростка, который во время атаки катался на велосипеде

Мотоциклисты потребовали скидку на транспортный налог из-за ночного запрета

11 июля 2026, Суббота, 14:01

Мотоциклисты потребовали скидку на транспортный налог из-за ночного запрета

Белгородская область ввела ночной запрет на мототехнику вслед за Крымом и Севастополем