Наверх

14 ноября 2019, Четверг, 15:50

Каспаров призвал уничтожить Россию как СССР

Каспаров призвал уничтожить Россию как СССР
Фото: www.kasparov.com

Гарри Каспаров, урожденный Вайнштейн, в статье на сайте украинского издания «Обозреватель» пожаловался, что Запад недостаточно жестко отвечает России. Фактически он призвал уничтожить Россию, вспомнив развал СССР. В статье Каспаров не скрывает, что страстно желает России гражданской войны.

Гражданину Хорватии Каспарову, ранее имевшему гражданство России, очень не понравилось то, что российская оппозиция «сливает» протесты:

«Как можно спорить про умное голосование, если его итогом стал слитый протест, а Собянин как жил комфортно, так и живет».

По мнению закоренелого русофоба, «путинская Россия за 20 лет правления Путина» изменилась в худшую сторону:

«Поезд идет в одну сторону, ситуация ухудшается».

Каспаров напомнил, как президент Рональд Рейган поступил с СССР:

«Ситуация была критическая, шла война в Афганистане, а в Белом доме сидел не Картер, а Рейган, который четко поставил задачу: задушить Советский Союз и использовал для этого все ресурсы — от Афганской войны и до резкого обрушения цен на нефть».

Сейчас Каспарова огорчает то, что Запад не желает повторить отработанный сценарий. По его мнению, связано это с тем, что российские правозащитники мало проявляют активность:

«Постоянно в нашей работе за рубежом, когда мы пытаемся требовать от Запада более жестких санкций, постоянно всплывает тот факт, что есть же много представителей российской оппозиции, правозащита, уважаемые люди, которые говорят, что не надо так жестко обращаться с Путиным».

Вместе с тем, утверждает Каспаров, «советские диссиденты категорически требовали от Запада не идти на какие-либо уступки».

Он призвал либеральный легион выступить «единым фронтом», призвав к развязыванию войны:

«Не нужно искать способы мирной трансформации режима. Никогда коммунистический и гэбэшный режим мирно не трансформировался. Только от внешнего и внутреннего давления».

Некоторые комментаторы в Сети отметили, что подобным призывам должны дать правовую оценку правоохранительные органы.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что Каспарову очень не понравилось то, что Россия может занять лидирующие позиции в сфере разработки искусственного интеллекта. В интервью британскому изданию The Daily Telegraph он заявил, что британское правительство должно участвовать в оказании помощи исследователям и частным фирмам в разработках, способствуя бурному развитию технологий. Но власти не должны чрезмерно регулировать исследования в данных сферах, чтобы не навредить. Иначе на сцену выйдет заклятый враг русофоба Вайнштейна — Россия.

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

2 июля 2026, Четверг, 10:03

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

Поражена инфраструктура военного аэродрома за брянской границей − в соседней Черниговской области

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

1 июля 2026, Среда, 18:23

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

Появилась возможность уничтожить ключевые мосты через Днепр. Уроженец Брянской области капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин пояснил, что изменилось

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

30 июня 2026, Вторник, 13:18

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

Цифровой друг всегда требует бережного отношения, но летом — особенно

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

30 июня 2026, Вторник, 13:01

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

Брянцам пока везет: северный ветер стал преградой для чернобыльской радиации

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара бандеровцев

30 июня 2026, Вторник, 10:47

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара бандеровцев

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара беспилотника бандеровцев, сообщил губернатор Андрей Воробьев