Наверх

13 ноября 2019, Среда, 15:08

В Почепской приемной «Единой России» прием жителей провел Артем Ашеко

В Почепской приемной «Единой России» прием жителей провел Артем Ашеко

Депутат Брянской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Артем Ашеко в рамках рабочего визита в Почепский район 12 ноября провел прием граждан, обратившихся за помощью в местную приемную партии. Всего в этот день было рассмотрено 36 обращений.

Самым распространенным на депутатском приеме стал вопрос  о получении статуса  «Ветеран труда». Ашеко проконсультировал заявителей о порядке подготовки документов и условиях присвоения почетного звания.

Не осталось без внимания и обращение пенсионерки, проживающей в д. Кожемяки, семье которой сложно платить имеющийся кредит, ранее взятый для переезда. Артем Ашеко сразу же обратился к специалистам банка, которые разъяснили возможные варианты снижения процентной ставки по ипотечному кредиту для данной категории граждан.

Кроме этого, в ходе приема были озвучены вопросы ЖКХ, благоустройства территорий общего пользования и освещения улиц.

По многим обращениям гражданам были даны разъяснения. С целью более детальной проработки отдельных вопросов депутатом будут направлены запросы в профильные ведомства. О проделанной работе заявители будут уведомлены в установленные сроки.

Артем Ашеко уверен, что главная задача депутата – помогать избирателям.

«Приятно, когда сделать это удается быстро», − считает он.

Так, в рамках рабочего визита Артем Ашеко навестил семью Героя России Дмитрия Соловьева, родители которого ранее обратились за помощью в ремонте кровли трехквартирного дома, где они проживают. Ашеко и депутат Почепского районного совета Александр Граборов оперативно отреагировали на их просьбу, оказав материальную помощь, а также посодействовав в предоставлении необходимых строительных материалов. В кратчайшие сроки до наступления дождей и холодов крыша была полностью отремонтирована, обшит фронтон и сделан конек.

Артем Ашеко лично оценил качество ремонтных работ, а также побеседовал с матерью Героя Татьяной Соловьевой, которая искренне поблагодарила депутатов за оказанную помощь.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной

16 апреля 2024, Вторник, 07:57

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной. Теперь кровля уже коричневая

В Брянской области продлили запрет охоты в приграничной зоне до 1 мая 2025 года

16 апреля 2024, Вторник, 07:45

В Брянской области продлили запрет охоты в приграничной зоне до 1 мая 2025 года

В регионе продолжает действовать указ губернатора 2022 года, которым были установлены ограничения любительской и спортивной охоты на отдельных территориях охотничьих угодий

В Брянской области отменили акты о величине прожиточного минимума

16 апреля 2024, Вторник, 07:00

В Брянской области отменили акты о величине прожиточного минимума

Были отменены устаревшие постановления администрации, а также правительства Брянской области, принятые в 2006-2022 годах

Дюжина прекрасных лебедей стала украшением княжеских Прудков в Локте

16 апреля 2024, Вторник, 06:44

Дюжина прекрасных лебедей стала украшением княжеских Прудков в Локте

Дюжина прекрасных лебедей стала украшением княжеских Прудков в брянском поселке Локоть. Примечательно, что к грациозным птицам очень бережно относятся дети

В Брянске начался областной этап всероссийского конкурса «Мастер года-2024»

16 апреля 2024, Вторник, 06:17

В Брянске начался областной этап всероссийского конкурса «Мастер года-2024»

В Брянске начался областной этап всероссийского конкурса «Мастер года-2024». В течение двух дней 22 участника смогут показать себя и свою работу