Наверх

12 ноября 2019, Вторник, 04:55

На что вырастут цены в 2020 году

На что вырастут цены в 2020 году
Рисунок: Вася Ложкин

Накануне «Известия» сообщили, что тарифы на сотовую связь в России вырастут в 2020 году, возможно повышение от 10 до 25 процентов. Сейчас в России уже наблюдается рост расходов на связь. Так, по сравнению с началом 2019 года, они увеличились на 10 процентов. Повышая стоимость услуг, связисты компенсируют потерю доходов, выпавших из-за отмены внутреннего роуминга в этом году, отмечает издание. Дополнительные траты сотовых компаний также связаны с исполнением «закона Яровой».

Ранее также стало известно, что в 2020 году ожидается подорожание тарифов ЖКХ в России, не станет исключением и Брянская область. Как следует из распоряжения Дмитрия Медведева № 2556-р от 29.10.2019, тарифы вырастут в разных регионах России по-разному.

В Чечне будет самый высокий рост — 6,5 процента, меньше всего придется раскошеливаться жителям Ненецкого автономного округа, там цены вырастут на 2,4 процента.

Брянская область попала в число регионов, где будет средний уровень роста тарифов. Из распоряжения следует, что в области «индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги» составит 3,6 процента.

Индексация будет сделана во втором полугодии следующего года.

Издание «Царьград» отмечает, что цены на продукты питания пересматривают постоянно, так как рынок диктует свои правила. Ранее в Ассоциации компаний розничной торговли назвали категории продуктов питания, цены на которые вырастут в ближайшее время: яйца, сахар и мясо птицы.

Вслед за акцизами будут расти цены на алкоголь. Ожидается, что меньше подорожают крепкие напитки, больше − слабоалкогольные. Так, ранее ТАСС сообщил, что принятый Госдумой закон о введении акцизов на виноград и виноматериалы направлен на поддержку отечественного производителя, однако из-за нехватки отечественного виноматериала он может привести к повышению розничных цен.

Эксперты также заявляют, что в грядущем году придется раскошелиться и автомобилистам. Однозначно будет небольшой рост цен на бензин, также в 2020 году вырастет утилизационный сбор.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в России предложили бесплатно раздавать рецептурные лекарства. Согласно статистике, россияне вынуждены львиную долю выписанных им лекарств покупать за свой счет. В большинстве развитых стран лекарства, получение которых предусмотрено по рецепту врача, оплачивает государство.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»