Наверх

12 ноября 2019, Вторник, 16:47

Брянские рабочие предотвратили «апокалипсис» на проспекте Ленина

Брянские рабочие предотвратили «апокалипсис» на проспекте Ленина
Фото: Наталья Гомонова

Брянские рабочие с помощью лома, молотков, метлы, мастерка и прочих орудий труда посрамили тех, кого горожане назвали «профессиональными паникерами и истеричками».

Накануне эти «истерички» панически заявили, что в Брянске наступил «апокалипсис». Эти и подобные словечки теперь употребляют по отношению к переполненным мусорным контейнерам, хромым кошкам и маршруткам с затемненными стеклами. На проспекте Ленина был найден другой «ужас», сопоставимый с ядерной войной. Здесь в некоторых местах просела плитка, появились волны из брусчатки. Именно эти перекошенные кирпичики были названы «апокалипсисом».

Власти города пояснили вчера «Брянским новостям», что ремонт тротуаров ведется по всему городу, не останется без внимания и проспект Ленина.

Действительно, уже сегодня сюда вышли рабочие дорожного управления, которые принялись за ремонт. Ни об истерической панике, ни о панической истерике, которая была поднята накануне, они не знали, что не помешало им справиться со своей задачей.

Брянские рабочие предотвратили «апокалипсис» на проспекте Ленина

Руководитель пресс-службы администрации города Наталья Гомонова сообщила «Брянским новостям»:

− Подобную работу − текущий ремонт поврежденных покрытий дорожное управление проводит регулярно. Недавно переложили плитку на нескольких участках площади Ленина. Плитку на проспекте укладывали в 2009 году, на площади, где заменили недавно, − еще в 2006 году. Естественно, она уже давно не на гарантии. Тем более, что тогда гарантийный срок составлял два года, а не пять, как сейчас.

Рабочие выразили готовность лечить паникеров и истеричек с помощью лома, который могут вручить всем истеричкам для трудотерапии и их возвращения в относительно спокойное состояние.

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

1 июля 2026, Среда, 05:05

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры. Это вопрос возник сразу, как только ввели запрет

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей