Наверх

9 ноября 2019, Суббота, 04:04

Захарова не заплачет: скандальное дело врача Каклюгина осталось незамеченным

Захарова не заплачет: скандальное дело врача Каклюгина осталось незамеченным

На следующей неделе, 12 ноября, суд должен огласить приговор Николаю Каклюгину, которого обвинили в наркоторговле. Известный врач уже год находится в следственном изоляторе в Новочеркасске.

Процесс, который изначально выглядел очень подозрительным, не вызвал широкого резонанса в отличие от дела журналиста Ивана Голунова, из-за которого, как отметили комментаторы в сети, взвыла вся либеральная свора. В едином защитном экстазе тогда слились все: от любителя матрасов Вити Шендеровича до «говорящей головы» министерства иностранных дел Маши Захаровой, пустившей слезу после освобождения «лучшего» журналиста России. Из-за Каклюгина Захарова не заплачет.

«Брянские новости» сообщали, что врач-нарколог, который много лет успешно боролся с наркоманией и религиозными сектами, при этом получая за это награды от государства, сам попал под обвинения в хранении и сбыте наркотиков. Отец обвиняемого уверен: наркотики ему подбросили во время задержания. В этом также уверены и сотни знавших его людей, в защиту Николая писали письма депутаты Госдумы Николай Валуев и Сергей Шаргунов, многие общественные деятели, телеведущие и известные священники. Но дело дошло до суда.

Накануне состоялись судебные прения, защитники Каклюгина не оставили камня на камне от доказательной базы, сообщает портал www.km.ru. После прений судья ушел на перерыв, объявив, что 12 ноября Каклюгин выступит с последним словом, а затем последует приговор. В том, что он будет обвинительным, не сомневаются все опрошенные «Брянскими новостями» юристы.

Сайт «Православие и Мир» выступил в защиту Николая, опубликовав материалы уголовного дела, которые развеивают любые сомнения в невиновности врача Каклюгина.

«Почта России» объединила цифровое обучение и наставничество в единую систему для 200 000 сотрудников

1 октября 2026, Четверг, 14:11

«Почта России» объединила цифровое обучение и наставничество в единую систему для 200 000 сотрудников

Программы корпоративного университета открыты всем сотрудникам

Количество ИТ-субъектов в России ежегодно увеличивается в среднем на 8,3%

30 сентября 2026, Среда, 19:34

Количество ИТ-субъектов в России ежегодно увеличивается в среднем на 8,3%

Результаты исследования о российском рынке ИТ-стартапов Сбер представил на Московском стартап-саммите

ИИ радикально снижает порог входа в технологический бизнес

30 сентября 2026, Среда, 18:14

ИИ радикально снижает порог входа в технологический бизнес

Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на Московском стартап-саммите заявил, что инструменты искусственного интеллекта меняют правила игры для начинающих предпринимателей

Цифровая крепость России: «Ростелеком» обеспечил связь, видеонаблюдение и киберзащиту на выборах 2026

28 сентября 2026, Понедельник, 20:27

Цифровая крепость России: «Ростелеком» обеспечил связь, видеонаблюдение и киберзащиту на выборах 2026

Технологический фундамент всей цифровой избирательной системы страны — платформа ГАС «Выборы» 2.0, разработанная «Ростелекомом» для ЦИК России

Аналитики назвали самых эффективных в борьбе с мошенниками мобильных операторов

28 сентября 2026, Понедельник, 13:29

Аналитики назвали самых эффективных в борьбе с мошенниками мобильных операторов

Исследователи оценивали антифрод-системы операторов большой четвёрки, а также банковских виртуальных операторов