Наверх

7 ноября 2019, Четверг, 22:57

В Брянске бездомный пес разорвал куртку на горожанке

В Брянске бездомный пес разорвал куртку на горожанке

Жители Брянска пожаловались на нападение безнадзорных собак. Сегодня утром жертвой стаи стала молодая женщина. По дороге на работу на улице Костычева в Советском районе ее укусила собака, порвав куртку–пуховик.

Как она рассказала на работе сослуживцам, навстречу ей шли три бродячие собаки. Девушка посторонилась, чтобы пропустить пару с коляской, и в этот момент на нее напала псина. Вцепилась зубами в пуховик и порвала его. После этого собака как ни в чем не бывало побежала дальше. Девушка пришла на работу в слезах. И страшно, и материальный ущерб ощутимый.

Ее коллеги стали звонить во всевозможные службы. Но чиновники отмахнулись от проблемы. Одни говорили, что у них закончился контракт по отлову собак в этом районе. Другие отнекивались, что не имеют право трогать животных. Их можно только отловить, сделать прививки и отпустить. В райадминистрации предложили подождать год, пока не построят приют для беспризорных животных.

Другая жительница рассказала, что ее тоже сегодня укусила собака, когда она выносила мусор из офиса на контейнерную площадку.

«Подбежала сзади и укусила за пятку за пятку. Потом сотрудники объяснили, что собака ощенилась за мусорными баками и защищала потомство. Но мусор то надо выносить. А укус – это неприятно и больно. Начальник сказал, что завтра примет меры по отношению к этому собачьему семейству», – возмущается женщина.

Еще один мужчина пожаловался на то, что бродячие собаки задрали двух его коз. За это он якобы убил четырех из напавшей стаи.

Насколько приют решит проблему безнадзорных животных в городе, будет ясно только после его открытия.

В Клинцовском районе простятся с погибшим в 2024 году бойцом Александром Шелопом

22 июля 2026, Среда, 21:16

В Клинцовском районе простятся с погибшим в 2024 году бойцом Александром Шелопом

В Клинцовском районе Брянской области простятся с погибшим в ДНР в марте 2024 года бойцом Александром Шелопом

В брянской прокуратуре заработала горячая линия после удара по Белой Березке

22 июля 2026, Среда, 18:01

В брянской прокуратуре заработала горячая линия после удара по Белой Березке

Прокуратура открыла горячую линию для пострадавших от обстрелов брянского приграничья

Брянца наказали рублем за припаркованную на детской площадке иномарку

22 июля 2026, Среда, 17:33

Брянца наказали рублем за припаркованную на детской площадке иномарку

Административная комиссия города признала мужчину виновным по статье местного закона о размещении транспортного средства на детской площадке

В Брянске объявили отбор на предоставление субсидий пострадавшему от ВСУ бизнесу

22 июля 2026, Среда, 14:36

В Брянске объявили отбор на предоставление субсидий пострадавшему от ВСУ бизнесу

Департамент экономразвития Брянской области объявил отбор на предоставление субсидий предприятиям и предпринимателям, пострадавшим в результате терактов, атак ВСУ и обстрелов со стороны Украины

«Союзмультфильм» через суд потребовал от брянской фирмы 100 тысяч рублей за котёнка Гава

22 июля 2026, Среда, 12:44

«Союзмультфильм» через суд потребовал от брянской фирмы 100 тысяч рублей за котёнка Гава

Киностудия «Союзмультфильм» обратилась в Арбитражный суд Брянской области, чтобы взыскать с ООО «Абсолют» денежную компенсацию за использование образа персонажей мультфильма «Котёнок по имени Гав»