Наверх

7 ноября 2019, Четверг, 10:30

Юрист Сергей Маслов выбыл из конкурса на должность мэра Брянска

Юрист Сергей Маслов выбыл из конкурса на должность мэра Брянска

Депутаты Брянского городского совета в пятницу должны выбрать нового главу городской администрации. Одним претендентом стало меньше, из состязаний выбыл юрист Сергей Маслов.

Комиссия отказала ему в допуске ко второму этапу состязаний из-за отсутствия важных документов. Он не предоставил медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для работы со сведениями, содержащими государственную тайну. Кроме того, он с ошибками оформил анкету для допуска к гостайне, копия трудовой книжки заверена с нарушением требований.
Комиссия по этим причина не смогла направить его документы для проверки в органы госбезопасности, Маслов не смог участвовать в конкурсе. Ранее он сам выразил сомнение в том, что его допустят к конкурсу.

Ранее был объявлен конкурс на замещение должности главы. Конкурс проходит в два этапа.

Пост градоначальника были готовы занять Александр Макаров, Марина Михалева, Владимир Тарасенков, Владимир Тюканько и Сергей Маслов. Все они ранее прошли тестирование, показав знание законодательства. На втором этапе кандидаты, кроме Маслова, представят свои идеи развития города.

По мнению экспертов, самые большие шансы остаются у Александра Макарова, который руководит городской администрацией с декабря 2015 года. Его полномочия завершились 26 сентября, так как истек срок контракта.

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона

Что поручил президент Путин новому губернатору Брянской области Ковальчуку

1 октября 2026, Четверг, 07:00

Что поручил президент Путин новому губернатору Брянской области Ковальчуку

Президент поручил держать на личном контроле реализацию национальных проектов и уделять особое внимание поддержке участников специальной военной операции и их семей

Вместо Симоненко брянский сельхоздепартамент возглавил Шаповалов

1 октября 2026, Четверг, 06:03

Вместо Симоненко брянский сельхоздепартамент возглавил Шаповалов

Сергей Шаповалов назначен временным руководителем департамента сельского хозяйства Брянской области вместо Сергея Симоненко